За последние 24 часа рынок криптовалют зафиксировал ликвидацию на сумму более 200 миллионов долларов. Так же, Bitcoin преодолела критический уровень поддержки в 40 000 долларов и теперь начала снижаться к области 38 000 долларов. Хотя это указывает на медвежий рост, ценовые графики и сетевой анализ указывают на продолжающееся интенсивное накопление.

Покупать, покупать и еще раз покупать…

Взгляд на ценовые графики этой монеты за 24-часовой период показал, что индекс денежного потока (MFI) на момент публикации этой публикации находился в восходящем тренде в 13 регионах. Хотя этот регион является признаком увеличения распределения, тенденция имеет восходящий характер. Это предполагает постепенное движение за пределы 20 регионов в сторону перекупленности.

Источник: Торговый обзор

Объем торгов для Bitcoin на момент публикации этой публикации составлял 25,86 млрд долларов. Это представляет собой увеличение более чем на 50% по сравнению с объемом торгов в $19,08 млрд, зарегистрированным в воскресенье. Это наводит на мысль о том, что, несмотря на резкое падение цены на знаменитую криптовалюту, значительные объемы торгов продолжаются.

Источник: Santiment

Несмотря на то что…

Несмотря на то, что MFI и объем торгов указывают на повышенную активность монеты, несмотря на ее неуклонное снижение, необходимо отметить, что на момент написания этой статьи распределение также происходило одновременно. Взгляд на EMA показал, что EMA на 50 выше цены находится в нисходящем тренде, что указывает на стремление медведей взять на себя инициативу.

Источник: Торговый обзор

Это было подтверждено биржевым нетто-потоком (общим), который на момент публикации был на отметке 55,01. Отрицательное значение Exchange Netflow (Total) указывает на уменьшение резерва, свидетельствующее о том, что инвесторы закрывают свои позиции и фиксируют прибыль.

Источник: КриптоКвант

Тем не менее, рассмотрение Возрастной диапазон притока биржи, потраченного вывода, который представляет собой набор всех потраченных выходов, созданных в пределах определенной возрастной группы, которые поступили в кошельки биржи, было показано, что большинство монет, находящихся в действии на момент написания этой статьи, в основном были монетами возрастом 0-1 неделя. Это может означать, что основная часть продаж инициируется краткосрочными трейдерами.

Источник: КриптоКвант

Вечный FOMO

Многие признаки накопления, указанные выше, могут указывать на надвигающийся бычий рост. Тем не менее, в ближайшие дни можно ожидать новых минимумов, поскольку критический уровень поддержки в 40 000 долларов был пробит, и медведи могут захотеть подтолкнуть монету еще ниже, чтобы протестировать новые минимумы.