После BitcoinПосле внезапного обвала на выходных, ликвидация рынка на сумму более 2,5 миллиардов долларов потрясла более крупный рынок. В результате совокупная капитализация крипторынка снизилась до 2,2 триллиона долларов. Как и ожидалось, основные альткойны, похоже, истекли кровью на фоне более широкой распродажи.

Однако альткойны вроде Terra (ЛУНА) а также Algorand (АЛГО) держались сравнительно хорошо, застигнув рынок врасплох.

Как и на более крупном рынке, Algorand тоже не был полностью затронут Bitcoin окунать. Тем более, что всего за день ALGO потерял около 25% своей стоимости. Несмотря на это, AlgorandБыстрый отскок был впечатляющим.

Фактически, монета, занимающая 18-е место по рыночной капитализации, держалась намного выше решающего уровня в 1,6 доллара. С сентября это действует как долгосрочный уровень поддержки. По-видимому AlgorandСтабильность цен в России обусловлена ​​некоторыми ключевыми факторами, включая высокий институциональный интерес, сотрудничество и партнерство, поскольку выделено предыдущей статьей.

Кроме того, поскольку ALGO торговался вблизи нижней линии поддержки, оставался важный вопрос — когда будет Algorandцена прорвется и что для этого понадобится?

Algorand укрепление статуса убийцы Ethereum?

За прошедший год, Algorand быстро стала претендентом на платформу смарт-контрактов, поскольку фокус рынка, казалось, сместился в сторону мультицепного подхода. Фактически, обширная сеть партнеров платформы еще больше укрепила ее нарратив как сильного убийцу Ethereum.

Совсем недавно Borderless Capital объявила о запуске ALGO Fund на 500 миллионов долларов для помощи в разработке проектов, построенных на блокчейне. Это будет включать проекты, «чтобы подорвать экономику создателей с помощью NFT и инициатив. Что ж, то, что может увеличить капитал в экосистеме DeFi ALGO за счет добычи ликвидности, кредитования, заимствования и выращивания урожая ».

Примечательно, что в сентябре этого года платформа запустила фонд DeFi на 300 миллионов долларов. Также до этого в апреле 2020 г. Algorand объявила об инвестициях в размере 250 миллионов ALGO для поощрения создания Dapps. Все это продвинуло имидж платформы в пространстве DeFi.

2 декабря AlgorandTVL перешагнул отметку в 100 миллионов долларов. Более того, на момент публикации его TVL вырос на 6,19% за последние 24 часа, хотя более крупный рынок пострадал, а DeFi TVL значительно упал.

Источник: DefiLama

Что помогло удержать цену?

Algorand пара упала ниже своей критической поддержки на уровне 1,50 доллара. Однако после падения среди HODLers наблюдалось «настроение покупать на падении», что видно на длинном медвежьем фитиле на его дневном графике. Эта поддержка со стороны розничной торговли помогла сохранить уровень цен.

При этом, рассмотрение более долгосрочной перспективы поддержки со стороны HODLers (раздел, который значительно вырос за последние несколько месяцев) может стать ключевым фактором роста цен ALGO в ближайшем будущем.

В частности, Algorandволатильность в последнее время выросла, и это может быть хорошим знаком. Предыдущие ралли ALGO также сопровождались более высокой волатильностью, как показано на изображении ниже.

Источник: IntoTheBlock

На момент написания статьи открытый интерес и ставка финансирования альта резко упали. Однако 4 декабря были ликвидированы длинные позиции на сумму более $ 2,7 млн. Это может привести к некоторым краткосрочным коррекциям, поскольку движение цены на младшем таймфрейме выглядит медвежьим.

Источник: Coinalyze

Тем не менее, толчок быков выше простых скользящих средних может вернуть движение цены монеты в нужное русло. Что, как говорится, AlgorandРост в пространстве DeFi, пространстве NFT и его усиление нарратива как убийцы Ethereum могут еще больше стимулировать рост цен в долгосрочной перспективе.