Много надежд было возложено на институциональных тяжеловесов, которые войдут в криптовалюту в 2019 году. Появление большего количества фьючерсов на биткойны и криптовалют от крупных игроков может стать катализатором, способствующим восстановлению рынка. Новый обмен вступил в борьбу, и он нацелен на борьбу с гигантами с физически поставленными фьючерсами на биткойны.

Новая биржа вступает в бой

Ожидается, что контракты с владельцами Нью-Йоркской фондовой биржи будут запущены, и чикагская Eris Exchange LLC не будет отставать. Тем не менее, начиная со следующего месяца, компания, которая утверждает, что она была первой на рынке криптовалюты, отделилась от предыдущих владельцев и будет запускать производные инструменты для некоторых из лучших криптовалют для азиатских инвесторов.

Согласно Chicago Business CoinfloorEX, подразделение британской крипто-биржи Coinfloor, было переименовано в Coin Futures and Lending Exchange или CoinFLEX. Она нацелена на выход на высококонкурентный рынок и имеет солидную поддержку со стороны старейшей биржи биткойнов в Великобритании, которая также сохранит долю в новом предприятии.

Консорциум крипто-фанатов, включая евангелиста Bitcoin Cash Роджера Вэра, владеет новой биржей, которой будет управлять со стороны основателя Coinfloor Марк Лэмб из Гонконга. Имея кредитное плечо до двадцати раз, CoinFLEX будет предлагать фьючерсы на Биткойн, Эфириум и Биткойн Кэш. Это идет вразрез с BitMEX, также базирующимся в Гонконге, который имеет контракты с привлечением до 100 в некоторых случаях.

Разница с этими фьючерсами заключается в том, что они будут физически покрыты, что означает, что инвесторам будет выплачиваться криптовалюта, а не указ по истечении срока действия контракта.

«Крипто производные могут стать на порядок больше, чем спотовые рынки, и главное, что сдерживает этот рост, — это отсутствие физической доставки. Объемы сокращаются из-за проблемы доверия, когда речь идет о сделках с наличными деньгами », — сказал Лэмб.

CoinFLEX сам рискует, используя Tether для торговли, но при условии, что больше нет проблем с аудитом для USDT, и он сохраняет привязку к доллару, и все должно пройти гладко. Он также выпустит контракт с использованием USDC, стабильной монеты от Circle и Coinbase.

«Tether — это самая ликвидная, стабильная монета самого большого объема, которая существует прямо сейчас, и, учитывая разрешение недавних выпусков и подтверждений со стороны банков и сторонних фирм, мы уверены, что можем использовать ее в качестве стабильной монеты», — добавил Лэмб.

Этот шаг происходит как раз в то время, когда Intercontinental Exchange Inc. готовит свое собственное будущее в рамках проекта Bakkt. Выход на рынок сейчас, когда дела идут внизу, рисует совершенно другую картину будущего для крипто-фьючерсов, которые имели совершенно иной прогноз, когда впервые появились на сцене в декабре 2017 года.

Изображение из Shutterstock