С приближением праздников наступает сезон новых инвестиций и, естественно, большего количества собачьих монет. На момент публикации в прессе внимание привлекли два лидера роста на CoinMarketCap — оба вдохновлены щенком Флоки Илона Маска. Однако тут выяснилось, что инвесторам нужно задать несколько серьезных вопросов, прежде чем они решат привезти щенков домой.

Проведите небольшое исследование «щенков»

Двумя лидерами на CoinMarketCap были Prince Floki V2. [PrinceFloki] и Рождество Floki X [CFlokiX], оба токена основаны на умной цепи Binance. Во время печати, Цена Цена Floki V2 составила 0,0000001441 доллара, и всего за день монета выросла более чем на 1400%.

Между тем, Christmas Floki X была переходя из рук в руки $ 0,00000001824 и выросла примерно на 846% за тот же интервал.

Принц Флоки утверждал вознаграждать пользователей Dogecoin [DOGE] в обмен на удержание. Более того, в официальном документе обсуждалась функция перебазирования токена, которая, как сообщается, регулирует поставки монет. Белая книга принято к сведению,

«… Мы можем занимать лидирующие позиции на веб-сайтах из-за иллюзии минимального роста цен, поэтому это блестящий маркетинговый инструмент сам по себе».

Принц Флоки Twitter счет также был запрашивающие пользователей держаться за свои монеты, и намекнул что жетон достигнет Луны.

На Рождество Floki X, Twitter пользователи утверждал что их монеты загадочным образом уменьшаются.

Источник: Twitter

Пора вынюхивать факты

Возраст официального сайта крипто-токена может многое рассказать потенциальным инвесторам о том, сколько времени и опыта было вложено в проект. При этом сайт принца Флоки был создан в начале октября.

Источник: ICANN LOOKUP

Между тем, сайт Christmas Floki X был создан чуть больше недели назад.

Источник: ICANN LOOKUP

Однако 3 декабря была выпущена еще одна тематическая монета Флоки — Универсальная монета Флоки. [UFLOKI] — ударить цена $ 0,00000002923, или выросла на 205878808,75% за 24 часа. UFLOKI также был токеном Binance Smart Chain.

Но стоит отметить, что был упущен ряд важных деталей. Следовательно, инвесторы должны сделать безопасный и осознанный выбор.

источник: isthiscoinascam

Принять, не делать покупки

Насколько плохо может обойтись инвестиция в собачью монету? Что ж, пользователи обвиняют Snowdog [SDOG], жетон на Avalanche C-Chain, из быть ковриком. Сообщается, что инсайдеры забрали миллионы средств, оставив инвесторов шокированными и сбитыми с толку, поскольку стоимость мем-токена упала с тысяч долларов до менее чем 100 долларов за считанные дни.

На момент публикации CoinMarketCap не пометил SDOG как тряпку.