После периода просадки 188 дней и коррекции на 55% от вершины, Bitcoin достигла нового рекордного максимума в 67 276 долларов меньше, чем 24 часа назад. Ремонт занял ровно 3 месяца, с BTC достигнув минимальной отметки в 29 200 долларов США 20 июля 2021 года.

С тех пор рынок коллективно восстановился на графиках. И после подобных Cardano а также Solana, Bitcoin наконец-то зарегистрировал свой новый ATH.

Сохранение Bitcoinв виду новый саммит, повествование для приближающегося сезон альткойнов приобретает еще большую легитимность. Однако, прежде чем инвесторы начнут сбрасывать свой капитал в активы средней и малой капитализации, эти рыночные признаки следует отслеживать, чтобы получить максимальную эффективность и доходность.

Bitcoin График доминирования — Охота на разворот?

Вкратце, вот как работает сезон альткойнов —

  • Во время медвежьих периодов рыночного цикла накопление BTC происходит с долларами
  • Bitcoin делает параболические движения, толпа хлынет в BTC — Вскоре альткойны падают в цене сатоши.
  • Bitcoin консолидируется наверху, альткойны начинают продвигаться вперед — позже накопление альткойнов начинается с BTC купил до параболического хода
  • Как только количество новых участников на рынке замедлится, Bitcoin удары на вершине рынка, и пришло время продавать альткойны и удерживать прибыль
  • В зависимости от BTCбычья нога, несколько сезонов могут проходить в одном цикле

Теперь, имея в виду этот поток капитала, понимая, что тренд сдвигается с Bitcoin к альткойнам можно определить по Bitcoin диаграмма доминирования.

Источник: Trading View

Теперь, когда BTCГрафик .d находится на подъеме, особенно тренд Bitcoinна стороне России, и все больше капитала течет в ее направлении. Однако в текущем бычьем цикле в 2021 году отметка 47,75 стала поворотной точкой, как показано на графике.

С участием Bitcoin достигнув 67000 долларов, возможность BTC доминирование, преодолевшее отметку 47,75, является высоким. Следовательно, может пройти еще 2-4 недели, прежде чем рынок подтвердит появление сезона альткойнов.

Однако если BTC.d регистрирует недельный откат от своего значения времени нажатия и Bitcoin консолидируется в диапазоне от 62 до 66 тысяч долларов, капитал начнет перетекать в другие. Это повысит шансы на альтернативное ралли.

Окончательный вердикт?

Пока еще рано называть сезон альткойнов, поскольку Bitcoin только что вышла на новый уровень ATH. В то время как BTC ожидается, что в течение следующих нескольких недель на графике будет расти и дальше, альтернативным может потребоваться отойти на второй план, прежде чем импульс изменится с Bitcoin им.

В целом, отслеживая BTC.d диаграмма является обязательной. Особенно, если входы в альткойны должны быть своевременными в период нестабильности рынка.