Интернет был подожжен, когда начали распространяться слухи о том, что флагманский смартфон Samsung, Galaxy S10, потенциально может поддерживать криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, через приложение Blockchain Keystore.

Открытое мероприятие Samsung подтвердило существование приложения Blockchain Keystore, которое служит криптовалютой для топовых криптовалют, однако самая важная криптовалюта из всех не будет поддерживаться при запуске, согласно первоначальным сообщениям о распаковке видео со всего Интернета.

Samsung Blockchain Keystore игнорирует биткойны и готовит поддержку Ethereum

Samsung Galaxy S10 официально не выпускается в течение еще двух дней 8 марта 2019 года, но некоторые счастливчики-смартфоны уже получили в свои руки окончательную розничную версию последнего флагманского смартфона Samsung. Те, у кого был ранний доступ к Galaxy S10, загрузили распаковывающие видео, чтобы продемонстрировать ключевые функции телефона, одним из которых является новый крипто-кошелек под названием Blockchain Keystore.

Связанное Чтение | Samsung Galaxy S10 может раскрыть криптографию миллионам опытных пользователей

Одна конкретная демонстрация видео показывает, что Samsung Galaxy S10 будет выпущен без поддержки Биткойн, лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации и, несомненно, самым важным активом в криптовалюте. Приложение, однако, поддерживает Ethereum из коробки.

В настоящее время неизвестно, будут ли дополнительно поддерживаться токены ERC-20 с использованием адреса кошелька Ethereum. Многие другие крипто-кошельки отдают приоритет Ethereum из-за того, что тот же адрес кошелька используется для получения эфира (ETH) в дополнение к различным токенам ERC-20, таким как Basic Attention Token (BAT), 0x (ZRX), Maker (MKR) и сотни больше.

Тем не менее, отсутствие Биткойна является явным упущением, поскольку Биткойн имеет самую высокую рыночную капитализацию среди всех криптовалют, имеет наибольшую нормативную поддержку и самый большой объем транзакций. Это также лицо криптовалюты в глазах общественности.

Биткойн может в конечном итоге попасть в приложение Blockchain Keystore для Samsung Galaxy S10 через обновления, и это может произойти раньше, чем позже. Производители смартфонов нередко выпускают свои продукты в тот же день, когда выходит крупное обновление программного обеспечения. Однако, учитывая ограниченный интерес к криптовалютам со стороны широкой общественности, Samsung может не рассматривать дальнейшую разработку приложения в качестве приоритета.

Являются ли Blockchain и Crypto-кошельки следующим большим трендом в смартфонах?

Смартфоны на основе блокчейна, оснащенные встроенным кошельком криптовалюты, являются растущей тенденцией в космосе, поскольку производители смартфонов стремятся найти отличительную точку продаж среди моря аналогично функционирующих смартфонов.

Связанное Чтение | Crypto Firm Pundi X представляет XPhone на базе блокчейна

В дополнение к флагману Samsung, в HTC Exodus есть функции на основе блокчейна, которые отделены от операционной системы Android, в то время как новичок Sirin Labs недавно выпустил смартфон FINNY на основе блокчейна, а Pundi X готовит XPhone к Q2 2019 запуск. Ожидается, что по мере роста популярности криптовалюты последуют другие компании, в том числе Apple, которая доминировала на рынке смартфонов с момента его создания.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Samsung Galaxy S10 прибыл без биткойнов, поддерживается только Ethereum, который появился на NewsBTC первым.