Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

Bitcoin [BTC] гребли изо всех сил, чтобы оставаться выше отметки в 19,8 тысяч долларов по сравнению с предыдущим днем. Усилия быков были вознаграждены в последние часы, так как BTC наблюдался небольшой скачок выше уровня 21 000 долларов.

Сопротивление находится на уровне 23,3 тысячи долларов, а Bitcoin движение вверх может привести к краткосрочному росту рынка альткойнов. Sandbox в последние часы имел некоторую силу, когда цена поднялась выше отметки в 0,89 доллара. Но впереди была зона жесткого сопротивления. SAND по цене 0,97 доллара.

SAND- 1-часовой график

 Sandbox должен преодолеть эту зону сопротивления, чтобы изменить предвзятость на бычью

Источник: SAND/USDT на TradingView

Уровни восстановления Фибоначчи (бледно-желтые) были построены на основе SANDза последние две недели выросла с 1,4 до 0,73 доллара. Они показали, что уровни восстановления 23,6% и 38,2% составляют 0,89 и 0,98 доллара соответственно.

Эти уровни являются сильными уровнями сопротивления. 0,89 доллара были побиты на момент публикации. Однако 0,97 доллара (белая точка) представляет собой локальный максимум. Это был более низкий максимум на графике во время недавнего нисходящего тренда. На момент публикации структура рынка была медвежьей.

Тем не менее, 0,89 доллара были побиты, а 0,97 доллара еще предстоит побить, чтобы изменить краткосрочный уклон на бычий. С другой стороны, область $0,96-$1 оказала сильное сопротивление цене на прошлой неделе. Поэтому не исключено и отторжение.

Обоснование

 Sandbox должен преодолеть эту зону сопротивления, чтобы изменить предвзятость на бычью

Источник: SAND/USDT на TradingView

На часовом таймфрейме индикаторы импульса показали бычий импульс. RSI был выше нейтральной отметки 50 и защитил нейтральную линию 50 в качестве поддержки. Это свидетельствует о том, что покупатели имеют преимущество. Точно так же Awesome Oscillator также сумел остаться выше нулевой линии, чтобы показать восходящий импульс.

Однако линия A/D вызывала беспокойство у покупателей. В последние дни индикатор движется все ниже и ниже. Несмотря на рост цены, скачка вверх на A/D не было. Вывод здесь заключался в том, что объем покупки не был значительным. Следовательно SAND движение к 0,97 доллара может столкнуться с отказом и падением в ближайшие дни.

Вывод

Несмотря на то, что индикаторы младшего таймфрейма сигнализировали о бычьем импульсе, на них не было спроса. SAND в последние несколько дней. Если не появится спрос, настоящий восходящий тренд может не реализоваться.

Уровень в 1 доллар также является психологическим сопротивлением. Терпение было необходимо, и если SAND удалось перевернуть 1 доллар к поддержке, тогда восходящий импульс, вероятно, может сохраниться. В противном случае возможен разворот обратно к 0,8–0,75 доллара.