После месячного снижения и ястребиных замечаний председателя ФРС Джерома Пауэлла криптоинвесторы наконец почувствовали некоторое облегчение за последние 10 дней на фоне роста рынка.

Согласно с CoinGecko, капитализация мирового рынка криптовалют выросла на 9% за последние 30 дней. На прошлой неделе цена на «неудавшиеся» монеты, такие как LUNC и LUNA выросли на 235% и 96% соответственно. Такие активы, как HNT, ATOM, ETC, EOSи GRT также зафиксировали двузначный прирост > 10% за последние семь дней.

Однако стоит отметить, что токены Metaverse, похоже, упустили большую часть этого роста. ApeCoinх APE вырос всего на 7% за неделю, Sandboxх SAND прирост составил 6%, в то время как Decentralandх MANA вырос всего на 2%.

Следовательно, может показаться, что внимание инвесторов переключилось с крайне волатильных активов, связанных с метавселенной, на более безопасные активы, такие как стейблкоины.

Простой Google Тренды поиск показывает, что интерес к деятельности, связанной с Метавселенной, значительно снизился за последние несколько месяцев. Следовательно, можно объяснить неспособность криптоактивов, связанных с Metaverse, увидеть какой-либо значительный рост цен за последние несколько недель.

Источник: Google Тренды.

SAND владельцы должны знать, что…

Согласно с CoinMarketCap, SAND торговался на уровне 0,983 доллара на момент публикации. Занимает 40-е место по рыночной капитализации, его цена выросла на 1% за последние 24 часа. Торгуясь в узком диапазоне с середины августа, токен Metaverse торговался на уровне цены октября 2021 года. Он также был на 88% ниже своего исторического максимума в 8,44 доллара, достигнутого в ноябре прошлого года.

На дневном графике анализ схождения-расхождения скользящих средних (MACD) токена показал начало нового бычьего цикла 4 сентября. Однако это нельзя рассматривать как указание на SANDпроизводительности, поскольку он просто следует траектории общего рынка криптовалют.

Взгляд на такие индикаторы, как денежный поток Чайкина (CMF) и индекс относительной силы (RSI), дает более четкое представление. 0,01 при нисходящем тренде, SANDCMF располагался южнее, проявляя слабеющий интерес к SAND накопление. Кроме того, RSI актива находился ниже нейтральной области 50 на уровне 45, указывая на то, что покупатели начали утомляться.

Источник: TradingView

SAND на цепи

Банально, что динамика цены криптовалютного актива тесно связана с ростом его сети. За SANDна этом фронте не было видно большой тяги.

По данным из Santimentежедневные активные адреса, с которых совершались транзакции SAND неуклонно снижались с 25 августа. То же самое было чтение 268 адресов, во время печати. Количество новых адресов в сети также сократилось на 67% за тот же период.

Источник: Santiment

С возможным отклонить приближается, дорога впереди может быть трудной для SAND держатели, как и большинство инвесторов, могут распространять токен Metaverse и убегать в поисках безопасности в руки более стабильных активов.