• Sandbox отметил огромные потери в последние месяцы
  • Нисходящий тренд оставался ненарушенным, так как в начале этого месяца был пробит еще один уровень поддержки.

Участники крипторынка все чаще уходят в стейблкоины, такие как USDT. Доминирование привязи на рынке неуклонно росла с 5,78% в середине августа до 8,42% на момент написания.

Альткойны, такие как The Sandbox [SAND] пострадали на ценовых графиках из-за непреклонных медвежьих настроений. Спрос на NFT также снизился, как и объем транзакций, по сравнению с восемью месяцами ранее.

Bitcoin столкнулся с краткосрочным отказом около отметки в 16,7 тыс. долларов. Король криптографии был сильно медвежьим после краха FTX. Еще одно падение BTC цены могут негативно сказаться SAND слишком.

SAND падает ниже 0,59 доллара, узкий пояс сдерживал медведей

 Sandbox [SAND]  покупатели остаются слабыми, поскольку цена испытывает слабый отскок от 0,52 доллара.

Источник: SAND/USDT на TradingView

В августе и сентябре 2021 года уровень 0,59 доллара служил важным уровнем поддержки. За последние десять дней торгов этот уровень поддержки сменился сопротивлением, что привело к падению до 0,52 доллара. Структура рынка на старших таймфреймах была явно медвежьей, и весьма вероятно дальнейшее падение.

На более низких таймфреймах в области 0,52-0,55 доллара наблюдалась некоторая консолидация перед отскоком цен до повторного тестирования 0,59 доллара 24 и 27 ноября. Тем не менее, это был слабый отскок, за которым не стояло особого спроса. На прошлой неделе OBV показал лишь слабое движение вверх и с августа находится в нисходящем тренде.

Движение ниже 0,52 доллара может занять некоторое время, но закрытие дневной сессии ниже этого уровня может привести к быстрым потерям. SAND до 0,45 и 0,38 доллара. Уровни расширения Фибоначчи также отметили 0,335 доллара в качестве поддержки.

RSI показал медвежий импульс, а CMF согласился с выводами OBV. Давление со стороны продавцов было значительным в ноябре, и маловероятно, что нисходящий тренд прервется в этих пугающих рыночных условиях.

Ставка финансирования была положительной, но коэффициенты MVRV были глубоко в минусе.

 Sandbox [SAND]  покупатели остаются слабыми, поскольку цена испытывает слабый отскок от 0,52 доллара.

Источник: Santiment

Ставка финансирования была положительной SAND на Binance в последние пару дней. В этом периоде SAND медленно поднимался с 0,54 до 0,59 доллара. Маловероятно, что движение выше 0,6 доллара произойдет в ближайшее время.

30-дневная метрика MVRV впервые с конца июля вышла на положительную территорию, но была быстро отброшена назад, поскольку держатели решили зафиксировать прибыль. Между тем, 365-дневный MVRV покорил новые глубины. Поэтому долгосрочные инвесторы могут дождаться смены тренда более высоких временных рамок, прежде чем вкладывать деньги в актив.