Возможность цифровых активов SBI-Sygnum-Azimut (DAO) фонд объявил Сегодня в сообщении говорится, что компания сделала свои первые инвестиции в Coinhako, сингапурскую криптовалютную биржу.

Хотя в заявлении не раскрывается стоимость финансирования, в нем уточняется, что вырученные средства будут использованы для географического расширения Coinhako в Юго-Восточной Азии. Кроме того, биржа будет работать над растущими вертикалями, ориентированными на институциональные сегменты и сегменты клиентов с высоким уровнем дохода.

Учитывая, что крупные инвесторы смотрят на криптовалюту, чтобы «безрисковые» инвестиции в акции и другие классы активов, это может быть прибыльной вертикалью для обмена. В недавнем отчете также выделил что треть профессиональных инвесторов погрузились в криптовалюту, а 55% увеличили свои криптовалюты.

Соучредитель и генеральный директор Coinhako Юшо Лю заявил:

«Сегодня мы рады привлечь новую группу стратегических инвесторов с сильным присутствием в Сингапуре, чтобы ускорить наш рост в финансовом центре и во всем регионе».

Стоит отметить, что Coinhako недавно получила одобрение регулирующего органа на предоставление услуг цифровых платежных токенов в соответствии с Законом о платежных услугах под надзором Финансового управления Сингапура (MAS).

После одобрения раунд сбора средств Coinhako был в три раза превышен по подписке и включал институциональных инвесторов, таких как японская SBI Group.

Директор фонда Digital Asset Opportunity Элис Мак прокомментировала:

«Поскольку мы продолжаем инвестировать в ведущие компании, занимающиеся цифровыми активами, фонд предоставит им платформу для ускорения их роста за счет использования силы нашей существующей сети и будущей сети портфеля фонда».

Хотя Coinhako была запущена в 2014 году, с тех пор криптосреда Сингапура сильно изменилась. Недавно MAS опубликовал список из 70 платформ, которые подали заявки на предоставление услуг цифровых активов в стране, с такими известными заявителями, как Coinbase и Binance.

Несмотря на то, что страна сохранила благоприятные перспективы для криптовалюты, она регулирует сектор, чтобы сократить такие риски, как отмывание денег и финансирование терроризма.