Поскольку «FOMO» является мемом в сообществе биткойнов (BTC), страх пропустить это явление кажется вполне реальным. Прошел всего один день с того момента, как криптовалюта взлетела выше 10 000 долларов, и данные уже показывают, что все больше денег (и инвесторов) уже устремляются на эти рынки, готовые бросить свою шляпу в криптовалюту.

Этот новый интерес, по мнению некоторых оптимистичных комментаторов, является явным признаком новых максимумов.

Объемы биткойнов

Рынки должны быть закрыты по субботам. Только с понедельника по пятницу открыта фондовая биржа, и многие предприятия тоже. Но Биткойн — это совершенно другая игра с мячом.

Обнаружен первым аналитиком Джо МакканнВ субботу BitMEX зарегистрировал свой самый громкий день в своей истории — сумасшедший. Пары на торговой бирже, известные своим предложением 100-кратного кредитного плеча (1% -ое движение может ликвидировать вашу позицию), торговали стоимостью более 8 млрд. Долл., Что составляет 10% от всех объемов, зарегистрированных на Coin Market Cap.

Учитывая, что в этом году Биткойн уже пережил несколько безумных дней, тот факт, что это последнее ралли, принесшее BTC с 9 200 долл. США до примерно 10 400 долл. За день, привело к огромным объемам, лишь подтверждает обоснованность этого восходящего тренда.

ФОМО материализуется в конюшнях

Это не единственный признак того, что «ФОМО» материализуется на этих рынках. Как обнаружил криптоаналитический сервис ViewBase, произошел «большой приток стабильных монет на биржи». Более конкретно, в течение часа после движения за 10 000 долларов, всего около 25 миллионов долларов монет, поддерживаемых долларами США (TUSD, USDC, USDS и т. д.) нашли дорогу на биржи.

Такие большие притоки прямо указывают на то, что инвесторы, предположительно крупные держатели криптовалюты, стремятся перераспределить капитал обратно в это пространство в результате недавнего подъема.

Одновременно Тетер начал выпускать USDT в массовом порядке. Количество стабильной монеты, находящейся сейчас в обращении, достигло 3,8 миллиарда долларов — рекордно высокого уровня. В связанном новостном материале USDT начал пробивать свою привязку к доллару, начав торговаться по 0,994 доллара из-за высоких объемов продаж. Это означает, что инвесторы сбрасывают стабильную монету для биткойнов, Ethereum и других цифровых активов с большой капитализацией.

Несмотря на все это, некоторые считают, что Биткойн скоро достигнет максимума. В предыдущих отчетах NewsBTC Джош Олшевич, аналитик Brave New Coin, указывал на то, что логарифмическая модель вил, которая берет свое начало с 2016 года, предполагает, что BTC, скорее всего, столкнется с трудностями, преодолев $ 11 464.

Вилы для тех, кто не знает, — это метод технического анализа, который использует параллельные линии для определения торговых диапазонов, сопротивлений и поддержек. Верхняя полоса вил Ольшевича, изображенная ниже, действовала как сопротивление во время митингов 2016 года и как отрицательный катализатор в ноябре 2018 года, что подтолкнуло BTC к 3000 долларов.

Если история имеет какие-либо признаки, у Биткойна снова возникнут проблемы с преодолением этой ключевой линии тренда.

Главное изображение от Shutterstock