Всего несколько часов назад (на момент публикации) был добыт 18-миллионный биткойн (BTC).

Как сообщает Statoshi.Info, недавний блок привел к появлению 18 миллионов монет, в результате чего три миллиона BTC остались из жестко ограниченного запаса 21 миллиона монет.

Хотя этот этап может показаться несущественным для тех, кто не связан с индустрией криптовалют, сообщество биткойнов празднует это событие, заполняя каналы Twitter инвесторов криптовалюты по всему миру.

На это есть веская причина: строгий дефицит Биткойна с применением алгоритмов, который, как многие считают, дает криптовалюте такое преимущество по сравнению с фиатными деньгами и другими криптовалютами, как полагают, придает активу значительную часть его стоимости.

Дифицит, чтобы поднять цену Биткойна: Модель

Мюнхенское финансовое учреждение Bayerische Landesbank (BayernLB) предсказывает, что сокращение вознаграждения за блок в два раза — ключевое событие в повествовании о дефиците биткойнов — даст Биткойну топливо, способное взлететь до прежних рекордных максимумов.

В обширной статье, написанной старшим аналитиком Мануэлем Андершем, было объяснено, что из-за его характеристик и сходства с золотом, цена Биткойн может быть вполне предсказуема по количеству акций (новое ежегодное предложение над наземным предложением товарная) модель. Модель гласит, что после того, как сокращение вознаграждения Биткойн будет сокращено вдвое в следующем году, криптовалюта получит справедливую оценку в 90 000 долларов за монету.

Модель BayernLB была взята из модели, сделанной PlanB, псевдонимным количественным аналитиком, работающим в европейском финансовом институте.

Недавно PlanB определила, что модель «запас к потоку» сочетается с ценой биткойна, подразумевая, что существует довольно высокая вероятность того, что BTC поднимется выше после сокращения в два раза.

Аналитик также обнаружил, что его модель соответствует поведению цены Биткойна на уровне 95% R2, статистической метрике, используемой для представления точности модели (100% идеально, 0% абсолютно неточно).

Увеличение лимита поставок?

Несмотря на то, что ограничение биткойнов, вероятно, будет соблюдаться HODlers любой ценой, ходят слухи о возможном увеличении лимита поставок.

Как сообщалось ранее ранее NewsBTC, на круглом столе в Сатоши в начале этого года возникла дискуссия об отмене строгого ограничения в 21 миллион BTC.

Участник Matt Luongo, основатель Fold и ведущий продукт в Keep, выпустил тему на предмет после события, объясняя, почему более 21 миллиона BTC может иметь смысл в итоге,

Луонго объяснил, что, хотя было бы несправедливо предполагать, что произойдет с рынком платных транзакций Биткойна в долгосрочной перспективе, уменьшение количества майнеров может представлять угрозу для блокчейна.

Строитель криптовалют отметил, что по мере увеличения количества пополам доход майнеров начнет сокращаться. Луонго объяснил, что такая серия событий будет «огромным изменением в бизнес-модели и основной экономике сети».

Рассматривая сценарий наихудшего случая, Луонго отметил, что, когда вознаграждение за блоки становится недостаточным, экономика Биткойна может стать «чрезмерно тяжелой». Он заявил, что по мере того, как транзакций на основном уровне Биткойна, а не на сети Lightning или других слоях (Liquid), становится мало, и В отдалении цепочка будет подвержена блокированию реорганизаций, как это видно на примере Ethereum Classic и ZenCash.

Таким образом, он пришел к выводу, что потенциальным решением было бы обуздать давний лимит поставок BTC, чтобы «разрешить некоторые выбросы для обеспечения безопасности цепи за счет всех держателей».

Featured Image from Shutterstock