После небольшого импульса на прошлой неделе Биткойн провел большую часть выходных, консолидируясь. Последние две недели ситуация была довольно плоской, и аналитики сейчас рассматривают непопулярную предпосылку приближающейся окончательной капитуляции, которая будет отражать движения с этого времени прошлого года.

Биткойн-быки и медведи готовы

Рынки криптовалюты были подняты в пятницу, в результате чего BTC в субботу ненадолго превысил $ 7600. Воскресный спад до 7400 долларов был быстро восстановлен, а лучшая часть последних двух дней была потрачена на 7500 долларов.

Bitcoin
BTC цена 1-часовой график — Tradingview.com

После большой дампы 25 ноября биткойн остался на этом уровне с очень небольшим импульсом, чтобы подняться выше. Было два зеленых еженедельных закрытия, но их было недостаточно, чтобы отменить огромные красные свечи прошлого месяца.

На данный момент настроения в целом смешаны, так как ряд аналитиков рассматривает возможность еще одной окончательной капитуляции, поскольку графики начинают отражать закономерности в этот раз в прошлом году, когда BTC сбросил в зону $ 3k.

Трейдер и аналитик Джейкоб Кэнфилд опросил некоторых своих последователей, чтобы оценить настроения двух противоборствующих групп биткойн-быков и медведей.

Неудивительно, что на момент написания статьи почти 1500 респондентов были близки к тому, что чуть более половины из них были оптимистами. Еще одна мера настроения — это индекс страха и жадности BTC, который в настоящий момент все еще регистрирует 28 страха.

Любое движение на юг отсюда может сначала протестировать уровень в $ 6500. Окончательная капитуляция, однако, может привести к падению цен до 5 тыс. Долл., Где находится 200-недельная скользящая средняя и первый уровень сопротивления на подъеме в апреле.

Когда памп наполовину?

Однако со временем FOMO начнет делиться пополам, поскольку понятие математической нехватки берет верх. Обычно есть небольшой импульс в подготовке к событию, но у нас еще есть около шести месяцев. Последний удар может стать последней хорошей возможностью для покупки перед бычьим рынком после падения в 2020 году.

Отвечая на сравнение графиков, трейдер и аналитик Джош Рейджер отметил, что это все еще похоже на фазу накопления, которая произошла в прошлом году.

Также весьма вероятно, что эта консолидация может продолжаться до Нового года, так как трейдеры делают перерыв в праздничный период.

В любом случае, если история рифмуется, это приведет к большому росту в два раза, как это было в течение последних двух лет. Трудно игнорировать экономические принципы, такие как модели «акции к потокам», особенно когда банки мира стараются изо всех сил девальвировать традиционные валюты.

Что бы ни случилось в краткосрочной перспективе для Биткойна, это не должно отпугивать инвесторов, но может раздражать дневных трейдеров, которые в первую очередь несут ответственность за всю эту волатильность!

Изображение: Shutterstock