Это должен был быть хороший месяц для Terraform Labs, поскольку TerraLUNA проводит ралли с ноября. Однако некоторые новости на юридическом фронте означают, что блокчейн-компания скоро может предстать перед судом.

Соблюдать или не соблюдать

Комиссия по ценным бумагам и биржам США [SEC] ранее выдал две повестки в суд генеральному директору Terraform Labs До Квону. Однако Квон ответил предъявив иск SEC за то, как она вручила документы.

Однако 12 ноября SEC заявила, что подал иск против Terraform Labs и Kwon. Это было сделано для того, чтобы получить приказ, который заставит компанию подчиниться требованиям следственного органа. ТРЦ далее утверждал что Terraform Labs и Kwon не представили никаких документов.

Но Terraform Labs представила свою сторону аргументации. Сингапурская компания объявил,

«… Повестки в суд недействительны и не подлежат исполнению, потому что SEC не следовала своему собственному правилу, которое требует специального приказа Комиссии о разрешении обслуживать человека лично, если он представлен адвокатом …»

Короче говоря, Terraform Labs утверждал что SEC не доставляла повестки лично, а значит, документы не имеют силы. Terraform Labs заявил,

«В конечном итоге суд решит, правильно ли действовала SEC. Мы с нетерпением ждем возможности передать наше дело в суд ».

До Квон высказывается

Основная проблема — это протокол зеркала Terraform Lab, который позволит пользователям чеканить и торговать активами, отражающими цену традиционных акций. Активы Terraform’s Mirror Protocol называются наборами, также есть токены управления. [MIR]. ТРЦ хотел исследовать нарушила ли блокчейн-компания федеральные законы о ценных бумагах.

Во время эпизода Освобожденный подкаст, Квон утверждал, что SEC намеревалась «запугать и поставить его в неловкое положение». Он сообщил, что SEC использовала частную компанию, чтобы связаться с ним во время Messari Событие в сети. Переходя к регулированию в целом, Квон заявил:

«Также важно, что, когда криптографические компании работают с регулирующими органами, они делают это с позиции силы и уверенности.[.]”

В своей последней документации американский регулирующий орган заявил,

«SEC продолжает расследование по установлению фактов и на сегодняшний день не пришла к выводу, что какое-либо физическое или юридическое лицо нарушило федеральные законы о ценных бумагах».

Все еще на рассмотрении?

Важно отметить, что Grayscale Investments добавил Terra [LUNA] к его списку находящиеся на рассмотрении активы. Остается актуальный вопрос: могут ли действия SEC или собственное дело Квона повредить шансы актива на присоединение к шкале оттенков серого. Семейство продуктов? Хорошо, Rippleс XRP, который в настоящее время вовлечен в судебный процесс SEC, также отсутствует в списке.