Комиссия США по ценным бумагам и биржам объявила, что проведет публичный форум по блокчейну и криптоактивам. Мероприятие является вторым в своем роде и состоится 31 мая в штаб-квартире SEC в Вашингтоне.

Форум проводится совместно со Стратегическим центром SEC по инновациям и финансовым технологиям (FinHub). Впервые об этом было объявлено в октябре, когда был запущен FinHub.

Продолжит ли SEC свой осторожный подход к биткойнам и криптографии?

Пока что с точки зрения регулирования цифровой валюты, крупнейший и наиболее влиятельный финансовый регулятор планеты, SEC США, был сдержан в своем подходе к криптопространству. С его осторожной позицией агентство, похоже, позволяет отрасли развиваться, а не предпринимать какие-либо радикальные меры регулирования, которые могут препятствовать очевидному потенциалу для инноваций.

В соответствии с этим, SEC проведет свой второй форум, посвященный технологиям крипто и блокчейна:

Согласно пресс-релизу органа финансового регулирования, мероприятие, которое состоится в конце мая, будет включать группу экспертов в области цифровых валют и ученых. Цель будет состоять в том, чтобы способствовать расширению общения и взаимопонимания между различными участниками отрасли.

Среди других областей, обсуждаемых на форуме, будут обсуждаться следующие темы: ICO, платформы криптоактивов и технология блокчейна в целом. Основное внимание будет уделено тому, как эти различные технологии будут влиять как на инвесторов, так и на рынок в целом.

Как уже упоминалось, форум SEC открыт для общественности. Агентство также будет транслировать форум в прямом эфире через свой официальный сайт. Более подробная информация об этом и о группах участников, выбранных для представления пространства крипто и блокчейнов, по-видимому, станет доступна в ближайшие недели.

Объявление о дате проведения второго форума SEC по криптовалюте происходит сразу после того, как агентство объявило о том, что оно отправится в «криптовалюту», чтобы оказать влияние на направление любых предстоящих правил. Цель тура — познакомиться с инвесторами, влиятельными лицами и другими участниками рынка криптографии. Это должно дать SEC гораздо более четкое представление о том, как действовать в условиях постоянно растущей отрасли.

Несмотря на то, что SEC еще не раскрыла свои возможности в отношении предстоящего регулирования пространства цифровых активов (помимо контроля над некоторыми из более вопиющих мошенничеств, связанных с криптографией), тот факт, что он пойдет на такие большие шаги, чтобы понять отрасль обнадеживающий. Регуляторные органы четко видят потенциал в этих подрывных технологиях и стремятся избежать жесткого падения на постоянно расширяющееся пространство, опасаясь, что это может привести многие стартапы, расположенные в США за рубежом, к более благоприятному климату регулирования.

Связанное Чтение: После одобрения SEC, Ethereum (ETH) может подняться выше, чем танк

Главное изображение от Shutterstock.

Сообщение SEC для размещения форума по крипто и блокчейну, не за горами ли биткойны? появился первым на NewsBTC.