Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернулась к своим ритуалам при работе с биржевыми фондами (ETF). Хотя заявители могут отличаться, причина остается неизменной. Интересно, что регулирующие органы снова задержали вынесение суждения по ожидающей рассмотрения заявке. Grayscale для Bitcoin (спот) ETF. Любопытно, что регулирующие органы назвали известную причину для того, чтобы сделать то же самое.

Та же старая любовь

В уведомление на 10 страницах, SEC выразила некоторые опасения по поводу мотива управляющего цифровыми активами преобразовать свою Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый ETF. Он призвал к «письменным комментариям» от «заинтересованных лиц» из широкой общественности, чтобы они представили свои «мнения, данные и аргументы». Таким образом, изображая предыдущие опасения по поводу рыночного мошенничества, манипуляций и общего отсутствия прозрачности. Регуляторы дали сторонам 21 день, чтобы выразить то же самое.

Фактически, SEC также добавила, что «любое лицо, желающее подать опровержение на представление любого другого лица, должно подать это опровержение в течение 35 дней».

Лица, заинтересованные в представлении своих комментариев в SEC, могут сделать это в электронном или бумажном виде. Между тем, желающих представить свои комментарии в электронном виде было предложено использовать SEC «Интернет-форма комментариев» или отправьте письмо на [email protected] со строкой темы «Номер файла SR-NYSEArca-2021-90».

шаткое прошлое

Grayscale было трудное начало с момента подачи заявки в октябре прошлого года. К сожалению, два месяца спустя SEC объявил что он будет откладывать свое решение о Grayscaleприложение. Ну, заявляя о том же «риске».

Grayscale был крупнейшим в мире управляющим цифровыми активами. На момент написания под управлением компании находились активы на сумму 36,5 млрд долларов (AUM).

Тем не менее, SEC предпочла ETF, привязанный к будущему, поскольку в сравнении к месту Bitcoin ETF. В октябре ProShares Bitcoin Стратегический ETF стал первым Bitcoin фьючерсный фонд должен быть одобрен в Соединенных Штатах.