Еще 21 января истец SEC в Ripple в иске было подано два ходатайства. Первое ходатайство было адресовано судье Нетберну о продлении даты подачи ходатайства регулирующим органом с 27 января 2022 года до 17 февраля. Второе ходатайство было адресовано судье Торресу.

Теперь, в текстовом порядке, судья Нетберн частично удовлетворил запрос SEC о продлении срока, раскрытый Адвокат Джеймс К. Филан.

Как отмечалось ранее, продление связано с пересмотром решения DPP судьи Нетберна. За что ответчики (Ripple Labs и ее высшее руководство) могут подать свой ответ до 25 февраля 2022 года. В приказе также говорится:

«Крайний срок для любой из сторон, чтобы подать возражение окружному судье Торресу в связи с заключением и постановлением суда от 13 января 2022 года, продлен до 14 дней с момента принятия решения по ходатайству о пересмотре».

Однако, поскольку Ripple уже возражал против запроса на продление, Филан отметил, что ответчики подали официальное возражение судье Нетберну. В письме отмечалось,

«Попытка SEC ввести отсрочку и переосмыслить свою позицию на основе дополнительных материалов и новых аргументов неправомерна».

Далее добавляется, что у регулирующего органа было «достаточно времени и возможностей представить свои аргументы и документы в Суде». Также намекает, что никакие новые улики не могут вмешиваться в дело.

«Ничто, что SEC предлагает представить сейчас, не является новым или промежуточным. Судя по всему, SEC также не утверждает, что суд упустил из виду важные «вопросы или контролирующие решения», «которые, как можно разумно ожидать, изменят вывод, сделанный судом».

При этом Джон Дитон, адвокат, представлявший XRP держатели в судебном процессе, приняли к Twitter к мнение,

«Без сомнения, сегодняшнее решение вызовет еще большую задержку. “

Он также спросил, согласится ли SEC передать электронные письма Хинмана с проектом речи, если и судья Нетберн, и судья Торрес вынесут решение о передаче Ripple. Или, сказал он,

«Попытается ли SEC подать промежуточную апелляцию во 2-й окружной апелляционный суд?»

Просто повторю, что рассматриваемый проект речи Хинмана считается решающим для дела, поскольку он включал мнение директора о том, что эфир не является ценной бумагой.

Читайте также: Ripple против SEC: вот почему SEC запросила продление и пересмотр DPP