Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple снова нагревает зал суда, даже посреди зимы. После нескольких споров между американским регулятором и блокчейн-компанией по поводу запросов на продление SEC подала письмо о дополнительных полномочиях. Это добавляет к его движению удар по главному столпу в случае — RippleЗащита справедливого уведомления.

Жизнь не всегда «справедлива»

Документ SEC, которым поделился бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан цитируется дело SEC против Кинера. Здесь суд постановил, что ответчик не идентифицировал себя как «дилера» по ценным бумагам, и что справедливое уведомление защиты Кинера не имело места. Подача заявил,

«Отвергая защиту «справедливого уведомления» «в соответствии с законом» и вынося решение SEC в упрощенном порядке, Кинер постановил, что «Ответчик был уведомлен о том, что его поведение может быть незаконным на основании «четких формулировок Закона о биржах, решений от эта схема, применяющая определение «дилер», и [SEC guidance] сам.'» «

На повседневном английском суд правил что формулировка Закона о биржах должна была быть достаточно справедливым уведомлением для Кинера, чтобы он знал, что им необходимо зарегистрироваться в качестве дилера по ценным бумагам. Теперь, SEC хочет подать заявку аналогичный стандарт RippleЗащита справедливого уведомления.

Рыжая от негодования

Ripple имеет ответил к письму SEC в своем собственная подача представлен в суд. Короче говоря, блокчейн-компания из Сан-Франциско утверждала, что процедура по делу Кинера не может применяться к ее собственной защите, поскольку суд еще не рассмотрел Rippleх «фактическая запись».

Более того, Ripple подчеркнул необходимость дождаться стадии раскрытия дела. Это отмеченный,

«SEC не выявила какого-либо контролирующего органа, предоставляющего ходатайство об отказе от защиты, сравнимой с той, Ripple утверждал здесь. Без такого контролирующего органа предложение SEC должно быть отклонено в соответствии со стандартами Второго округа для ходатайств о забастовке».

SEC ранее процитировала дело SEC против Файфа, чтобы поддержать свое предложение о забастовке. RippleЗащита справедливого уведомления.

Может XRP взять саспенс?

Пока дело тянется, и SEC, и Ripple представить свои заявки, важно помнить, что десятки тысяч XRP держатели собрались вместе, чтобы убедиться, что Конгресс слышит их опасения.

Более того, такие проблемы, как замороженные XRP на пенсионных счетах и XRP исключение из списка крупных бирж повлияло на многих инвесторов. Некоторые также считают, что судебный процесс нанес ущерб ценовым показателям актива.

Во время печати, XRP торговал руками в 0,6073 доллара США и немного вырос после падения на 11,84% за последние семь дней.