Адвокат Джереми Хоган обратился к Twitter к комментарий тот,

«Следующие пару месяцев будут очень интересными со всеми основными постановлениями, которые находятся в стадии разработки!»

То Ripple- Судебный процесс SEC действительно находится на решающем этапе. После того, как судья Нетберн удовлетворил запрос SEC о продлении срока пересмотра DPP, все внимание теперь приковано к 17 февраля, когда приближается крайний срок. После которого, Ripple сталкивается крайний срок 25 февраля, чтобы ответить на предложение SEC о пересмотре. По словам юриста Джеймса Филана, конец этого месяца станет крайним сроком для экспертного открытия.

Между тем, в последнем судья Торрес распорядился вскрыть три документа. Они относятся к Уведомлению о даче показаний Брэда Гарлингхауса в официальном расследовании SEC, строке электронной почты Криса Ларсена и электронной почте Брэда Гарлингхауса, отметил Филан.

Портал CryptoLaw Джона Дитона объяснил, что одним из рассматриваемых документов является электронное письмо Ларсену и юридические записки для Ripple, найдя аргументы для закрытия «необоснованных», но предоставил Гарлингхаусу исправления для защиты «потенциально конфиденциальной информации» в трех документах. Дальше добавление,

«Она также приказала опубликовать документы, поданные обеими сторонами под печатью, ожидая ходатайств о печати с другой стороны, которые так и не поступили. Наконец, Торрес позволит Ripple неожиданный ответ на Юридический меморандум @SECGov в поддержку ходатайства о забастовке в защиту справедливого уведомления».

В соответствии с той же защитой справедливого уведомления в деле SEC против Кинера суд ранее постановил, что защита справедливого уведомления Кинера не имеет силы, заявив, что ответчик не идентифицировал себя как «дилера» ценных бумаг. «Отвергая защиту «справедливого уведомления» «с точки зрения закона» и вынося решение SEC в упрощенном порядке, Кинер постановил, что

«Ответчик уведомил, что его поведение может быть незаконным на основании «прямой формулировки Закона о биржах, решений этой схемы, применяющих определение «дилер», и [SEC guidance] сам.»

Сказав это, Джон Дитон, адвокат, представлявший XRP владельцев в судебном процессе, считает, что решение является благоприятный в виде,

«Эти постановления ясно показывают, что судья Торрес выступает за публичное раскрытие информации. Ripple не может запечатать определенные документы (т.е. юридический меморандум). То же самое относится и к SEC. “

Что касается продолжающейся неопределенности, комиссар по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс сказал Yahoo Finance, что пришло время SEC заложить четкие рамки. Она отметила, что регулирующий орган должен «не обеспечивать правоприменение, а регулирующей рукой помогать людям ориентироваться на этой очень сложной территории».

«Это становится немного сложнее, потому что токен работает иначе, чем некоторые из этих других активов, и информация, которая вам может понадобиться об этом токене, немного отличается от того, что вам может понадобиться о других видах активов».