Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила о запуске Стратегического центра инноваций и финансовых технологий (FinHub) для содействия участию общественности в решении проблем и инициатив, связанных с Fintech, включая технологию блокировки и криптотермины.

SEC открывает портал FinHub в связи с выпуском своего отчета DAO

FinHub, который заменяет несколько внутренних рабочих групп в SEC, включает в себя другие области, связанные с сектором финансовых рынков, включая автоматизированные консультации по инвестициям, финансирование на цифровом рынке, а также искусственный интеллект и машинное обучение.

Согласно пресс-релизу, FinHub будет выступать в роли портала для промышленности и общественности, и будет публиковать информацию об инициативах агентства и создать форум, посвященный блочным и цифровым активам.

Руководил ведущим консультантом по цифровым активам и инновациям Валерием А. Щепаником и ассоциированным директором в подразделении финансового финансирования SEC, FinHub также будет поддерживать связь с другими внутренними и международными регулирующими органами в отношении криптоконверсий и других вопросов в соответствии с председателем Джей Клейтон.

«SEC стремится работать с инвесторами и участниками рынка на новых подходах к формированию капитала, структуре рынка и финансовым услугам, уделяя особое внимание расширению и никоим образом снижая защиту инвесторов», — добавил он. «FinHub является центральным пунктом для наших усилий по мониторингу и участию в инновациях на рынках ценных бумаг, которые обещают, но которые также требуют гибкого, быстрого реагирования на урегулирование нашей миссии».

Новый портал SEC, FinHub, был создан в связи с выпуском отчета DAO 25 июля 2017 года. Документ определил токены ICO как ценные бумаги, что вызвало большую обеспокоенность у многих игроков в криптопространстве, поскольку они подготовили для запуска свои собственные начальные монеты. SEC также пояснила, что продажи токенов в ICO не квалифицируются как crowdfunding.

«Сотрудники SEC по всему агентству некоторое время занимаются изучением новых технологий, сообщают позицию агентства по новым вопросам и содействуют благоприятным инновациям в отрасли ценных бумаг. Запуская FinHub, мы надеемся предоставить четкий путь для предпринимателей, разработчиков и их советников для взаимодействия с сотрудниками SEC, поиска информации и тестирования идей », — сказал Щепаник.

Портал предлагает публичные материалы по таким вопросам, как инновации в фонде и криптоалгоджи, приложения с привязкой к цепочке и список акций VanEck SolidX Bitcoin Trust. Финансовый сторож был консервативен в отношении использования приложений Bitcoin ETF.

К августу SEC отказалась от девяти заявок от ProShares, Direxion и GraniteShares через три недавно опубликованных документа.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Post SEC устанавливает FinHub для привлечения общественности к Cryptocurrencies, впервые появившейся в NewsBTC.