Это то время снова: цена Биткойна растет, и многие монеты перемещаются из одной точки в другую. Это вызывает рост неподтвержденных транзакций. Не так уж плохо, хотя это только замедляет транзакции для тех, кто не устанавливает более высокие сборы. Но это напоминание о необходимости использования криптоплатформ для реализации SegWit.

Предлагаемое обновление призвано решить ряд проблем, связанных с биткойнами, например, более дешевые транзакции. Благодаря поддержке SegWit транзакции занимают меньше места, а пользователи платят меньше. Ведущие биржи, такие как Binance и крипто-компании, такие как Blockchain.com, находятся под давлением воплощать в жизнь обновление. Blockchain.com имеет более 38 млн кошельков, зарегистрированных на его платформе. Его генеральный директор Питер Смит даже утверждает, что их пользователи совершали 22% транзакций в биткойнах за сутки, прошедшие 24 часа.

Некоторым SegWit будет оказывать поддержку до тех пор, пока не станут зрелыми платежные протоколы второго уровня, такие как Lightning Network (LN). Но некоторые кошельки LN хотят, чтобы пользователи открывали канал с 300 000 сат, которые можно было настроить позже. Приблизительно пользователи могут заплатить до 8 долларов и более, чтобы открыть канал в таких кошельках, как Éclair, BLW и другие на Android.

Для ясности, фактическая стоимость открытия канала — это плата за транзакцию. Добавленная плата является лишь временной мерой безопасности, так как немногие продавцы принимают биткойны сегодня. Сумма не является стоимостью, но все еще принадлежит пользователям, которые не обманывают. Неплательщики будут использовать его для оплаты штрафов за транзакцию, которая транслируется.

Интересные взгляды на рост цен

Вот что стоит ожидать в это время роста цен на биткойны. Это связано с тем, что верхняя криптовалюта сталкивается с рядом рыночных проблем. Объем, цена и доминирование Биткойна одновременно растут. Это важно по многим причинам.

Унифицированный толчок является сильным денежным стимулом для трейдеров продавать и отказываться от альткойнов — по крайней мере, пока он не станет стабильным. Это укрепляет уверенность в пространстве после годового медвежьего рынка. Тем не менее, он продолжает бороться с поддержанием четкого пересечения отметки в 8000 долларов впервые за девять месяцев. Биткойн увидел 10% коррекцию после медленного роста более $ 8000 за последние несколько недель. На момент написания статьи он уже снова отправился в плавание, что указывает на сильную консолидацию.

Уровень его доминирования на всем рынке криптовалют колеблется в диапазоне от 50% до 60%. Это не было ниже в течение некоторого времени. До января 2017 года, по данным Coinmarketcap, доминирующее положение биткойнов достигало 70%. Запуск новых альткойнов может сказаться на экосистеме, но Биткойн, похоже, готов вернуть свою долю рынка. Рынок либо увеличится, либо будет выдавлено больше альткойнов.

Наконец, он, похоже, хочет изменить описание падения, которое постигло его рыночную стоимость в мае / июне за последние два года. Биткойн, похоже, столкнется с этим в мае-июне этого года, и, скорее всего, он станет еще лучше благодаря новостям, ожидаемым в ближайшие недели.