Bitcoin заменит фиатную валюту к 2050 году в состоянии «гипербиткойнизации», когда Bitcoin обгонит мировые финансы, как ожидается, в соответствии с отчет на Finder.com, сайте сравнения личных финансов. Фактически, недавно подобный тон был озвучен генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором, когда он сказал «Bitcoin творец королей ».

Все большее число инвесторов, как институциональных, так и розничных, по всему миру смотрят на Bitcoin как защита от роста цен. Однако у Сэйлора был другой совет для стран, борющихся с экономическим кризисом. Он высказал мнение,

«Турция может пойти и купить на 5 миллиардов долларов Bitcoin в казначействе их центрального банка, и тогда в течение следующих пяти лет это будет стоить 50 миллиардов долларов. Это могло бы укрепить их валюту, и 50 миллионов человек в Турции, по сути, будут иметь турецкую лиру, которая будет производной от Bitcoin. »

Более того, JP Morgan Chase также выглядел оптимистично, когда упомянул в примечании, которое институциональные инвесторы считают Bitcoin лучшая защита от инфляции, чем золото. Похоже, Сэйлор твердит о том, что правительствам нужно Bitcoin.

Источник: Datawrapper

«Валюта выпуска, обеспеченная Bitcoin”

Как первый BTC Сэйлор утверждал, что фьючерсные ETF в США должны начать торговать, что страны могут слепо извлекать выгоду из Bitcoin. Он сказал,

«Нам не нужно масштабировать базовый слой. Вы хотите исправить свою страну, как Нигерия или Зимбабве. Чтобы исправить ситуацию в своей стране, вы купите на 2 или 3 миллиарда долларов BTC и вы выпускаете валюту, обеспеченную Bitcoin. Это Bitcoin стандарт. И каждый из ваших граждан перестанет умирать с голоду и будет жить достойной жизнью ».

Недавно министр финансов Зимбабве Мтули Нкубе заявил, что теперь невозможно убежать от криптовалют. Кроме того, он высоко оценил потенциал снижения комиссии за переводы с помощью децентрализованного финансирования (DeFi).

С другой стороны, Нигерия — страна, в которой проживает одна из крупнейших групп криптотрейдеров в мире. А в прошлом месяце он создал специальное подразделение финансовых технологий для изучения инвестиционных продуктов в области криптографии и блокчейна.

Однако не все голоса сходят на нет. Bitcoin. Ранее в этом месяце Международный валютный фонд предупредил о глобальных рисках нерегулируемого криптовалютного бума. Он заявил, что необходимы более жесткие правила, чтобы предотвратить быстрый рост криптовалют, ведущий к финансовой нестабильности, обману потребителей и финансированию терроризма.

В дополнение к этому некоторые титаны традиционной финансовой системы отмечали, что Bitcoin это прихоть, и они также приравнивают Bitcoin с пузырем тюльпаномании 17 века. Интересно, что еще неизвестно, если Bitcoin Если недавний Bitcoin следует рассмотреть вопрос об усыновлении в Сальвадоре, действительно будет интересно посмотреть, в каком направлении BitcoinПуть России уйдет в будущее, и действительно ли он заменит фиатную валюту.