Когда идет дождь, он льет, говорят они. Так было и в случае с SEC против Ripple В судебном процессе Labs суд распорядился распечатать ряд документов и служебных записок. Как и ожидалось, XRP Сообщество всю ночь бушевало.

Особый интерес представляют две незапечатанные памятки который раскрыл подход юридической фирмы к Rippleбизнес-модель и варианты использования XRP.

Дайте мне немного кредита здесь

Еще в 2012 г. Ripple проконсультировался международной юридической фирме Perkins Coie, чтобы получить обзор ее бизнес-модели и узнать о любых юридических угрозах. После первого анализа, проведенного юридической фирмой в феврале 2012 г. Ripple представил пересмотренный план.

В октябре 2012 года Перкинс Койе написал Крису Ларсену и Джеду Маккалебу о риске Ripple Кредиты [which we know as XRP] считается ценной бумагой. Анализ заявил,

«Хотя мы считаем, что можно привести убедительный аргумент в пользу Ripple Кредиты не являются «ценными бумагами» в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах, учитывая отсутствие применимого прецедентного права, мы считаем, что существует некоторый риск, хотя и небольшой, что Комиссия по ценным бумагам и биржам («SEC») не согласна с нашим анализом».

После этого юридическая фирма предупрежден Ripple не продвигать Ripple Кредиты как «инвестиционная возможность». Юридическая фирма также предположила, что Ripple получить «письмо о бездействии» из СЭС.

Перкинс Койе дальше предупрежден риска обращения покупателей Ripple Кредит как инвестиция, констатация,

«Если Ripple Кредиты покупаются и продаются на вторичном рынке, физические лица покупают Ripple Кредиты могут делать это с ожиданием увеличения стоимости, вызванного повышенным спросом и ограниченным предложением».

Со своей стороны, бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан считает, что меморандумы «в целом благоприятно для Ripple” поскольку это показало, что компания предпринимает шаги, чтобы избежать юридических разногласий.

Однако у SEC есть свое мнение. В открытом меморандуме от 22 апреля 2021 года американский регулятор сообщил,

«…Записка от октября 2012 г. включала как минимум две рекомендации (обе из которых Ripple в конечном итоге проигнорировано), чтобы уменьшить риск того, что продажа XRP могут подпадать под действие федеральных законов о ценных бумагах».

Как можно было догадаться, эти рекомендации были предостережения Perkins Coie против продвижения Ripple Кредиты как инвестиционные возможности и его советы, которые Ripple получить выданное SEC письмо о непринятии мер.

Незапечатанные опилки могут либо усилить, либо танковать RippleЗащита справедливого уведомления.

Отправка счета по вашему адресу. . .

Еще один животрепещущий вопрос касается речи бывшего директора отдела корпоративных финансов SEC в 2018 году о цифровых активах.

Три года спустя все еще существует юридическая путаница в отношении того, было ли это выступление мнением или оно действительно использовалось должностными лицами SEC для руководства участниками рынка.

По состоянию на 17 февраля 2022 года SEC призвала суд изучить предыдущие проекты выступления и другие связанные документы для контекста, а не только чистую копию.