Распоряжение суда о вскрытии трех комплектов документов по делу SEC v. Ripple дело было похоже на открытие ящика Пандоры XRP сообщество пыталось понять, что могут означать доказательства. Три документа были Ripple Уведомление о даче показаний генерального директора Брэда Гарлингхауса, Ripple Строка электронной почты исполнительного председателя Криса Ларсена и строка электронной почты Гарлингхауса.

Теперь популярный крипто-адвокат Джон Дитон, представляющий более 64 000 XRP-владелец в случае, поделился своим мнением.

Время делать ставки

Говоря о личной переписке Гарлингхауса и Ларсена, Дитон заявил,

Будет почти невозможно доказать какую-либо реальную корреляцию между #XRPцена и публичные объявления от @Ripple (то есть партнерства). SEC также должна доказать, что Гарлингхаус и Ларсен были проданы. #XRP в США.»

Вызов незапечатанные электронные письма и юридические примечания «едва ли актуально», адвокат также задавался вопросом, попытается ли SEC утверждать, что это было Ripple который создал XRPвторичный рынок России. Он заявил что SEC может попробовать это, если у нее возникнут проблемы с доказательством того, что Гарлингхаус и Ларсен продали XRP в США.

Однако важно отметить, как Дитон утверждал что, несмотря на его статус адвоката-помощника или «друга суда», ему не показывали незапечатанные документы.

Второе мнение

Адвокат Джереми Хоган также попытался проанализировать два набора электронных писем с юридической точки зрения. В частности, он указал, что SEC может использовать некоторые письменные материалы, чтобы попытаться доказать, что Rippleу руководителей были планы поднять цену на XRP. Однако Хоган подчеркнул, что из-за частного характера электронных писем SEC будет сложно вести дебаты.

Как и Дитон, Хоган также отметил, что материалы, казалось, подчеркивали степень разделения между Ripple как компания и частное лицо XRP держатели.

Кроме того, Хоган напомнил XRP сообщество, что 17 февраля должны быть вскрыты новые документы. Вероятно, после этого дня будет легче сформулировать более определенные теории.

Ripple держит подбородок высоко

Блокчейн-компания из Сан-Франциско, возможно, переживает тяжелые времена дома, но ее ежегодный отчет об эффективности показывает, что за границей ей больше везет. Для начала компания подтвердила, что 2021 год для RippleNet был «самым успешным и прибыльным годом».

Однако, несмотря на радостный тон отчета за четвертый квартал, Ripple Главный юрисконсульт Стюарт Алдероти выразил разочарование по поводу председателя SEC Гэри Генслера и многочисленных задержек в рассмотрении дела SEC v. Ripple кейс.