Джейн Хьюм, австралийский политик, рассказала о децентрализованных финансах (DeFi) в понедельник в Australian Financial Review Super & Wealth. Саммит в Сиднее.

В ней речь, она сослалась на Резервный банк Австралии (РБА), назвав криптовалюту причудой. И она подчеркнула, что это определенно не так. Она также призвала политиков осторожно использовать технологию блокчейн, такую ​​как DeFi, а не действовать со страхом, потому что в ближайшее время она никуда не денется.

Сенатор от Либеральной партии объяснил, что DeFi предоставит невероятные возможности. И Австралия не должна упускать эти возможности из страха перед неизвестным.

DeFi никуда не денется

Речь сенатора прозвучала всего через несколько дней после того, как Тони Ричардс, уходящий глава платежной политики Резервного банка Австралии, назвал криптовалюту увлечением. В речь На прошлой неделе он предсказал будущее, в котором люди будут меньше подвержены влиянию этих цифровых валют, «без эмитента, без поддержки и весьма неопределенной стоимости». Вместо этого они будут склоняться к валютам, которые выпускают регулирующие органы.

Сенатор Хьюм, однако, назвал DeFi новой и быстро развивающейся областью финансовых технологий с множеством возможностей. Она сказала, что внедрение технологии блокчейн будет способствовать развитию экономики страны. А также закрепите за Австралией роль лидера инноваций и экономического прогресса.

Говоря о том, как криптовалюта останется здесь надолго, она сослалась на недавний отчет о финансовых технологиях. Этот отчет по оценкам что около 17% австралийцев инвестируют в криптовалюту. Ричардс, однако, счел такую ​​оценку маловероятной, заявив, что онлайн-опросы не были точными. Хьюм также упомянул о шаге Commonwealth Bank, позволяющего своим клиентам владеть криптовалютами. Этот шаг делает его первым австралийским банком и одним из немногих в мире, предлагающих клиентам такую ​​услугу.

Общая рыночная капитализация DeFi на TradingView.com

DeFi market cap at $164.8B | Source: Crypto Total DeFi Market Cap on TradingView.com

Наконец, она предложила свою точку зрения на проблему. По ее словам, исторически инновации начинались как подрыв, прежде чем они стали общепринятыми.

«Не думайте, что iPhone никогда не станет популярным, потому что люди предпочитают хранить музыку и телефон на разных устройствах», — сказала она.
«Не будь человеком в 1995 году, который сказал, что Интернет был просто местом для компьютерных фанатов и преступников и никогда не станет мейнстримом. И не будь тем, кто утверждал, что электронная почта была преходящей модой ».

Австралийские регуляторы криптовалюты

Другие австралийские сенаторы, такие как Эндрю Брэгг, также настаивают на регулировании криптовалюты. Он выразил мнение, что это повысит доверие к сектору цепочек блоков.

Мэтт Комин, генеральный директор Commonwealth Bank of Australia, рассказал о рисках неучастия в криптовалюте. На прошлой неделе он объяснил, что криптовалюты очень волатильны и спекулятивны. И банки должны быть задействованы.

Комин также сказал, что криптовалюта никуда не денется, учитывая спрос клиентов на торговлю криптовалютой. Ранее в этом месяце банк объявил о партнерстве с криптовалютной биржей Gemini, чтобы предлагать своим клиентам криптовалютные услуги.

Featured image by Australian Broadcasting Corporation, График от TradingView.com