После того, что казалось месяцем процветания после августовской бычьей гонки, Bitcoin сейчас вступила в эпоху все более медвежьих сигналов. Актив пережил ряд подъемов, которые подняли его выше двухмесячных максимумов, и в ряде случаев успешно преодолевали диапазон сопротивления в $ 52 000. Ввергнуть весь рынок в длительный период позитивных настроений.

Сентябрь принес с собой уникальный набор проблем для цифрового актива. Bitcoin цена страдает с начала месяца, что привело к внезапному обвалу, потрясшему рынок всего за неделю до сентября. Рынок продолжает страдать от последствий этого внезапного обвала, который оставил кровавый след на рынке и привел к массовым ликвидациям.

Bitcoin Падение цен ведет к распродажам

Всего за несколько дней цена биткойна упала с 47 000 до 40 000 долларов, что вызвало ликвидацию на рынке. Общая сумма длительных ликвидаций на биржах составила 860 миллионов долларов. Ликвидация происходила в течение двух дней, когда цена цифрового актива неизбежно упала до 40 000 долларов во вторник, 21 сентября. Несмотря на значительную значимость, ликвидация, которая была распределена на два дня, все же была ниже продаж, наблюдавшихся после краха 7 сентября.

Понедельник ознаменовал начало ликвидации, так как на рынке были ликвидированы длинные позиции на сумму 470 миллионов долларов. А в следующий вторник были ликвидированы длинные позиции на 390 миллионов долларов. На данный момент цена биткойна достигла уровней, невиданных с середины августа. По мере того, как настроения участников рынка менялись на отрицательные, цена продолжала падать.

Диаграмма, показывающая длительную ликвидацию биткойнов

BTC longs liquated on Monday and Tuesday add up to $860 million | Source: Arcane Research

Текущие объемы продаж остались ниже уровня распродажи в 1,2 миллиарда долларов в начале сентября, что позволяет предположить, что текущая распродажа более органична, чем предыдущие. Кроме того, это показывает, что текущий рынок больше подвержен влиянию спотовой активности по сравнению с рынком деривативов.

Сентябрь и его удушение на рынке

Сентябрь исторически был связан с проблемами для крипторынка. Таким образом, крах, потрясший биткойн и весь рынок в начале месяца, является фирменным. За последние четыре года в сентябре произошли сбои с потерей как минимум 17% стоимости, и похоже, что 2021 год совпал с этой тенденцией.

Однако конец сентября всегда был с лучшими прогнозами на следующий месяц. Графический анализ показывает, что обвалы в месяце предшествуют восстановлению, которое ставит рынок на курс к восстановлению утраченной стоимости. Настройка рынка для еще одного бычьего движения.

Bitcoin  график цен от TradingView.com

BTC price trading north of $43K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Цена BTC сейчас восстановился выше минимумов вторника, в результате чего цифровой актив упал ниже 40 тысяч долларов. Bitcoin в настоящее время торгуется выше $ 42 000 на момент написания. При этом общая рыночная капитализация упала ниже 800 миллиардов долларов.

Изображение от Bitcoin News, charts from Arcane Research and TradingView.com