ATRI, токен Atari Chain, зарегистрировал большой рост на 72% в течение нескольких часов после их объявления о начале использования блокчейна Fantom. Atari Chain — дочерняя компания блокчейнов, созданная пионером игр Atari и ICICB Group.

Atari наиболее известна как один из первых и крупнейших создателей видеоигр в мире. Они стали нарицательными в 1972 году с выпуском компьютерной видеосистемы Atari 2600. Такие игры, как Pong, Space Invaders, Frogger и Breakout, закрепили их в игровой истории.

Подразделение Atari под названием Atari Chain погрузилось в мир блокчейнов в 2020 году, выпустив собственную криптовалюту под названием Atari Token (ATRI). Он предназначен для использования в качестве платежного средства в агентстве интерактивных развлечений, живет на блокчейне Ethereum и совместим со стандартом совместимости криптовалюты ERC-20.

1 сентября 2021 года Atari Token (ATRI) объединился с децентрализованной финансовой платформой Fantom (FTM). Блокчейн Fantom (FTM) — это недорогая платформа, которая обрабатывает переводы практически мгновенно. Токен пережил огромный скачок цен, более чем на 72% на своем пике, и достиг рекордного уровня 0,084 доллара США на SpiritSwap.

atari

Уважаемый разработчик DeFi Андре Кронье, откровенный сторонник платформы Fantom (FTM), 1 сентября написал в Твиттере об Atari Token (ATRI).

Fantom (FTM) решает большинство проблем, связанных с блокчейнами Ethereum, а именно, мгновенно одобряя переводы средств и значительно снижая стоимость транзакционных сборов. Теперь вы можете поменять один токен ATRI и избежать огромных транзакционных издержек.

До этого токены Atari (ATRI) торговались на дорогостоящих платформах Uniswap и Bitcoin.com Exchange. Порог покупки токенов был для многих потребителей слишком высоким. Важно отметить, что токены Atari по-прежнему доступны на исходной платформе, и только около двадцати % токенов были переведены в Fantom.

В настоящее время вы можете торговать токенами на большинстве основных dex, поддерживаемых Fantom, таких как SpiritSwap, ZooCoin, а также на популярном ETH dex Uniswap.

Этот шаг взволновал инвесторов и покупателей и привел к значительному увеличению стоимости токена. Он начался утром 31 августа, колеблясь около 0,049 доллара США. К концу следующего дня, 1 сентября, цена взлетела более чем на 72% и составила 0,082 доллара США.

На момент написания этой статьи 2 сентября цена оставалась стабильной на уровне 0,078 доллара США, согласно CoinMarketCap.com.

Рыночная капитализация Atari Token относительно невысока и составляла 65 миллионов долларов на момент написания этой статьи. В обращении находится около 890 тысяч монет, а максимальное количество доступных монет — 7,7 миллиарда. Излишне говорить, что у ATRI все еще есть много преимуществ.

Следуя по стопам своей истории низких цен в мире игровых консолей, компания прилагает все усилия, чтобы сделать Atari Token (ATRI) легкодоступным и доступным для всех людей. Их намерение состоит в том, чтобы позволить игрокам делать ставки друг против друга в играх, основанных на навыках, где победитель получает все.

Atari VCS — последний игровой проект компании. Это полностью современная игровая и компьютерная система, сочетающая в себе игровую консоль и персональный компьютер. Изящное устройство было изготовлено с возможностью использования в качестве узла для проверки транзакций блокчейна.

Можно легко предположить, что Atari будет использовать платформу VCS, чтобы начать обмен токенами Atari (ATRI) между игроками. Atari планирует запустить многопользовательские онлайн-игры, казино и даже платформу для ставок, в которых используются их токены.