Крипто-спад, возможно, продолжал разрушать стартапы этой отрасли, когда биржа даже решила закрыть все операции, но один аспект этого зарождающегося сектора продолжал расти. Для тех, кто пропустил заметку, этот аспект — Lightning Network, автономная система, которая обеспечивает мгновенные, недорогие, масштабируемые транзакции Биткойн.

Связанное Чтение: Биткойн-молниеносная сеть бумов среди «крипто-зимы»

Емкость сети Lightning превышает 600 BTC

Согласно данным, собранным 1ML, сеть Lightning Network преодолела пропускную способность 600 BTC, всего через несколько недель после того, как она преодолела рубеж в 500 BTC. На момент написания, система масштабирования может обеспечить более 628 BTC, $ 2,18 млн., При максимальной пропускной способности.

В то время как некоторые скептики, такие как Эрик Коннер из Ethereum, отправились в Twitter, чтобы критиковать, казалось бы, низкий уровень усыновления освещения, многие говорят, что недостаточная пропускная способность является веской причиной. Более того, видя, что Молния сработала (и при этом довольно хорошо), некоторые считают скептицизм в отношении протокола Биткойн неоправданным.

В ответ на высказывание Коннера о Lightning, в котором он заявил, что 2 000 000 Ether (~ 200 млн. Долл. США) заблокированы в децентрализованных финансовых протоколах, Элизабет Старк из Lightning Labs отметила, что система масштабирования все еще находится в бета-версии, добавив, что некоторые каналы намеренно ограничены чтобы облегчить низкую сумму BTC. Udi Wertheimer, ведущий программист криптовалюты, объяснил, что анти-молниеносный комментарий является «идиотским», отметив, что использование Коннером «глупых метрик» неоправданно.

Bitcoin Trust Chain Sparks положительный отклик сообщества

Расширение возможностей Lightning Network — не единственное событие в отрасли, которое вызвало бурную реакцию крупнейших поклонников Биткойна.

Неделю назад Ходлонавт, крестоносец сети освещения и самопровозглашенный «HODLer», зашел на свою страницу в Твиттере, чтобы начать интересную инициативу сообщества. В твите, который с тех пор набирает обороты, энтузиаст Биткойн отметил, что он хотел, чтобы дружественные к свету пользователи запускали цепочку, тогда как участники отправляли бы чуть больше BTC с каждым так называемым «прыжком» в решении масштабирования.

Хотя инициатива изначально не была названа, она стала известна как «Трастовая цепь», поскольку некоторые из наиболее влиятельных авторитетов в крипто-пространстве бросили свою шляпу по этому вопросу. Среди участников были Энтони «Помпа» Помплиано, основатель Morgan Creek Digital Assets, Клаус Ловгрин и Джон Карвалью из Bitrefill.

Марти Бент, давний создатель контента, ориентированного на биткойны, недавно прокомментировал потенциал Lightning Network в недавнем твите. Говоря о своем участии в мероприятии Trust Chain, которое в настоящее время способствовало 1,6 BTC в транзакциях от 122 участников, Бент отметил, что ему было отправлено 90 долларов в криптовалюте «мгновенно, практически без комиссии, без посредников и без шансов на цензуру.

И с учетом этого Бент кратко коснулся долгосрочного потенциала Биткойна, отметив, что приход сети к власти как бы неизбежен. Недавний комментарий держателя факела Траст-Цепи прозвучал через несколько недель после того, как Трэвис Клинг, глава Ikigai, также отметил, что Биткойн неизбежен. Цепочка доверия, кажется, все еще горячая, но кто возьмется за руль дальше?

Bitfury Group, ведущий новичок в отрасли, недавно представила продукты и проекты, которые могут поддержать принятие Lightning в ближайшие недели. В объявлении NewsBTCBitfury сообщила, что начнет использовать LN-кошелек с открытым исходным кодом, аппаратный терминал, интеграцию электронной коммерции для продавцов и набор инструментов разработчика для построения системы масштабирования.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Bitcoin Lightning Network продолжает процветать на фоне крипто-спада, впервые появившегося на NewsBTC.