В последнее время крипто-быки доминировали в ценовом действии, так как многие альткойны достигли 100% или более прироста с тех пор, как достигли своего дна на медвежьем рынке. Это привело к тому, что многие трейдеры и аналитики сошлись во мнении, что для нас наступил новый сезон.

Тем не менее, массовое ралли биткойнов остановило весь сезон на его треках, но с тех пор оно возобновилось, когда Биткойн преодолел сопротивление на уровне 5 350 долларов, что, по-видимому, сдерживало остальную часть рынка.

Альткойны восстанавливаются после последнего бычьего движения Биткойна

С начала 2019 года биткойн и остальная часть рынка криптовалют сильно выросли и не показывают никаких признаков замедления. После недавнего мощного ралли, BTC сделала быструю паузу консолидации между 4800 и 5200 долларов, а затем продолжила свой путь обратно к 6000 долларов.

По мере консолидации цен на биткойны пострадали альткойны. Корреляция между биткойнами и альтами непостоянна — время от времени альты падают, когда биткойны взбираются, а иногда они сплачиваются вместе со своим старшим крипто-братом.

Теперь, когда Биткойн преодолел сопротивление на уровне 5 350 долларов, в новом сезоне, когда крипто-пространство было иррационально обильным, снова, кажется, обретает второе дыхание.

Из первой десятки криптовалют по рыночной капитализации, Cardao (ADA) является явным победителем, получив при этом более 7% прироста по сравнению с 3% -ной прибылью Биткойна. EOS близко к этому, с 4,77% роста. Остальная часть первой десятки получила от 2 до 3% прибыли на низком и высоком уровнях, так как такие альтернативы, как Ripple, Ethereum, Litecoin и Stellar, оставались относительно стабильными.

Ценовое действие ниже в списке топовых криптовалют — это то, где возрождение альт-сезона становится сильным, а Repo Coin — блокчейн для повторного владения автомобилями — рисует прирост почти на 75% в день. Прямо над ним находится Lambda, которая в настоящее время ралли на 50%.

Сегодняшний лидер в рейтинге CoinMarketCap, это RealTract, значение которого выросло более чем вдвое, с приростом более чем 165% за последние 24 часа. Подобные выгоды практически не слышны на традиционных рынках без рычагов.

Доминирование BTC продолжает держать крупные альтов в страхе

В то время как биткойн был близок к тому, чтобы опуститься ниже 50% доминирования, с тех пор он вырос на 1% и демонстрирует признаки силы. Доминирование BTC регулярно используется для оценки состояния рынка альткойнов по сравнению с биткойнами.

Большинство трейдеров не придают большого значения применению технического анализа к графикам доминирования Биткойн, но ясно, что сильный разрыв ниже 50% вызовет стремительный рост альткойнов, в то время как Биткойн остается относительно стабильным. Тем не менее, если Биткойн продолжит свой бычий импульс, доминирование должно только возрасти, в результате чего альткойны начнут кровоточить, поскольку их инвесторы возвращают прибыль в Биткойн через торговые пары альткойнов.

Если последним ценовым движением на рынке криптозащиты будет что-либо, Биткойн получит окончательное решение, если сезон продолжится.

Главное изображение от Shutterstock