То, что идет вверх, должно идти вниз, или так гласит пословица. Эпопея с биткойнами за последние два месяца привела к удвоению цены. Большая часть этих достижений была достигнута за счет альткойнов, которым в последнее время не хватало блеска. Все это может измениться, когда мы будем готовиться к сезону.

Доминирование Биткойна

Один сильный индикатор того, что альткойны собираются оживить, — это падение доминирования на рынке биткойнов. Сегодня он упал до 55,3 %, самого низкого уровня с начала месяца. Доминирование BTC все еще растет по сравнению с предыдущим годом, но медленное снижение может быть признаком возрождения альткойнов.

Еще до появления множества стабильных монет трейдеры конвертировали из BTC в alts, и наоборот, оба были обратно коррелированы. Это может начать происходить снова, особенно если доверие к Тетеру упало из-за недавних событий. Трейдер Джош Рэйджер также заметил снижение, но утверждает, что это не будет altseason, пока доминирование не упадет ниже 50 %;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«% Доминирования $ BTC продолжает медленно снижаться в течение последних 3 дней. Это хорошо для альтов. Я нахожусь в $ EOS, который продолжает делать более высокие максимумы в долларах США и BTC. Пока еще нигде (до уровня 50% доминирования), но это хорошо для торговых установок».[/perfectpullquote]

Последовавшее обсуждение показало, что это может произойти уже в следующем месяце, особенно если Биткойн резко откатится, как и ожидалось. Rager также недавно написал в Твиттере о возможной 30-процентной коррекции для BTC, что, как он отмечает, происходило восемь раз во время последнего восходящего тренда. Если это произойдет в ближайшее время, он может сбросить биткойны до 6000 долларов, что также является основной поддержкой.

Альткойны начинают качать

Это было бы очень хорошо для альткойнов, некоторые из которых уже начинают расти. EOS был упомянут выше, и это не будет плохим выбором в настоящий момент, учитывая, что на выходных ожидается большое событие и хорошо раскрученное загадочное объявление. Событие B1 в Вашингтоне 1 июня, вероятно, вызовет больше фомов для конкурирующего токена Ethereum, который с начала мая уже набрал 70 %.

EOS все еще на 60 % ниже своего исторического максимума, поэтому цена за $ 10 не будет считаться плохой записью. У EOS есть амбиции побить Эфириум, и если эта реальность когда-нибудь разыграется, токены могут никогда не оказаться столь низкими. Помните, что цена ETH была ниже 10 долларов в январе 2017 года.

Другой альткойн на флаере сегодня — это биткойн SV, который за ночь удвоился. Это, оказывается, было манипулирующим насосом мошенников, публикующих фальшивые новости, утверждающие, что Крейг Райт перевел биткойн из так называемых кошельков сатоши, чтобы доказать свою личность.

В любом случае, альткойны просыпаются, и когда Биткойн делает передышку, некоторые из них, вероятно, вырастут гораздо выше, чем сегодня.

Изображение из Shutterstock