• Краткосрочная скользящая средняя на дневном графике Биткойна выравнивается.
  • Феномен наступает после того, как криптовалюта достигает максимума с середины марта.
  • В сочетании с благоприятными фундаментальными показателями, такими как деление пополам, МА указывает на продолжительный рост быка к или выше 9000 долларов.

Отстающий технический индикатор, который определяет краткосрочный уклон рынка биткойнов, сместился в пользу быков. И это может привести к криптовалюте, чтобы проверить $9000.

Скользящее среднее за 50 дней (с шафраном) впервые с января 2020 года идентифицировало бычий разворотный сценарий, когда его кривая ползла в стороны после нескольких недель нисходящего импульса. Феномен «отскока» привел к росту цен на биткойны выше 7800 долларов, что означает 100-процентное восстановление в нижней части, зарегистрированное 13 марта.

биткойн, криптовалюта, btcusd

Криптовалюта закрылась выше волны 50-DMA во время восходящего тренда, что еще больше усилило ее краткосрочный бычий уклон. Кривая с шафраном теперь может выступать в качестве поддержки, откуда цена может отскочить, чтобы продолжить рост цены. Тем не менее, закрытие ниже 50-DMA также знаменует собой возвращение медведей.

Это видно по фракталу биткойнов с начала этого года. В первую неделю января 2020 года биткойн пробил уровень выше 50-DMA, после чего кривая начала выравниваться. Этот шаг ознаменовал начало нового ралли, которое, в конечном итоге, привело к росту цены на биткойны на 43 % по сравнению с 13 февраля 2020 года.

Биткойн сейчас повторяет похожий сценарий. Во-первых, криптовалюта торгуется выше 50-DMA. Во-вторых, кривая сглаживается. И, в-третьих, 20-дневная EMA (синяя кривая) сейчас торгуется выше 50-DMA — еще один бычий фрактал с периода января-февраля 2020 года.

Другие бычьи индикаторы

Хотя последний шаг Биткойна к критическим скользящим средним подтверждает длительный рост, то, что толкает глобальную бычью историю криптовалюты, это халвинг в следующем месяце.

биткойн, криптовалюта, btcusd

Биткойн будет подвергаться ежедневному сокращению ставок 12 мая 2020 года, после чего майнеры смогут производить только 900 BTC каждый день вместо 1800 BTC сейчас. Быки считают, что вдвое приведет к дефициту предложения на рынке биткойнов. И если спрос на криптовалюту будет расти, то и цены тоже.

«Бычий спекулятивный спрос на предстоящий халвинг повышает цены и позволяет нам поддерживать более высокие цены», — сказал Кевин Свенсон, популярный криптотрейдер. «Давление продаж очень легкое. Покупатели продолжают появляться».

$9000 за Биткойн во втором квартале

Существенные краткосрочные бычьи индикаторы установили цену биткойна во втором квартале на уровне 9 000 долларов, при условии, что она может пробиться выше 200-дневной скользящей средней (синего цвета). Известный трейдер Тедди Клепс считает, что 200-DMA является единственным сопротивлением, которое удерживает биткойны от попыток большего роста.

Кроссовер 20-50 МА показывает, что биткойн продолжит свой восходящий тренд. Фигура Rising Wedge в фиолетовом цвете также указывает на подобный восходящий путь для криптовалюты. Похоже, что пара BTCUSD может достичь или преодолеть 9 000 долларов только во втором квартале.

Тем не менее, клин также сигнализирует о более глубокой медвежьей коррекции, как только цена достигнет своего апекса. Это должно вернуть Биткойн для повторного тестирования 50-DMA, который к тому времени будет иметь тенденцию к росту.

Фото Ozarkdrones