Криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, Zcash была в числе главных крипто-активов на пике крипто-пузыря в 2017 году, когда лихорадочные розничные покупки привели к тому, что цена на альткойн достигла 850 долларов США.
С тех пор криптовалюта упала более чем на 96% до цен около $ 37 в настоящее время, и каждый раз, когда актив растет даже незначительно, массовая распродажа приводит к дальнейшему снижению цены. Может ли это быть давлением продаж со стороны майнеров Zcash, сбрасывающих на большую криптографическую толпу? Один аналитик считает, что это так.
Аналитик: Zcash не может восстановить потерянную стоимость, потому что Altcoin Miners бросают на толпу
Когда Биткойн был впервые запущен в 2008 году, Сатоши Накамото представил миру совершенно новый класс активов и множество форм прорывных технологий, включая первую в мире криптовалюту и технологию распределенной бухгалтерской книги, на которой он построен.
Разработка блокчейна и криптовалюты привлекла внимание многих других разработчиков, которые решили запустить собственные проекты, которые предлагают дополнительные преимущества по сравнению с первой в мире криптовалютой, биткойнами.
| Crypto Bubble Deja Vu: Альткойн Лиск получает 50% против BTC
Zcash был одним из тех ранних альткойнов, которые были разработаны с использованием некоторых базовых функций криптовалюты Биткойна, но с дополнениями, которые привлекают другой набор пользователей — в данном случае тех, кто особенно обеспокоен конфиденциальностью.
Как и в случае с биткойнами, Zcash имеет фиксированный запас в 21 миллион ZEC, и, подобно лидирующей криптовалюте по рыночной капитализации, Zcash использует алгоритм проверки работоспособности, чтобы поддерживать работу сети и ее безопасность.
Возможно, именно этот процесс не позволил Zcash когда-либо вернуть себе потерянную ценность в результате свободного падения с вершины. Согласно теории одного криптоаналитика, каждый раз, когда Zcash испытывал прорыв и ралли с каждого нового минимума, майнеры Zcash сбрасывают акции, чтобы поддерживать достаточный доход для финансирования операций. Аналитик говорит, что каждое новое ралли большого объема в конечном итоге внезапно заканчивается, восстанавливается, и альткойн направляется к новым минимумам.

Насосы большого объема исторически называют вершину на $ ZEC, почему вы думаете, что это?
Вот мое предположение: точно так же, как Ripple сбрасывает $ XRP в толпу, майнеры ZEC сбрасывают ZCASH в толпу.
Думайте вне толпы, полной оплаченных шиллов. pic.twitter.com/BvAgrkhh9x
— SalsaTekila (JUL) (@SalsaTekila) 13 января 2020 г.

Zcash, как и биткойны и другие криптовалюты, использующие алгоритм проверки работоспособности, требует значительного количества энергии для запуска компьютерного оборудования, необходимого для майнинга. Поскольку майнеры открывают для себя все больше и больше ZEC, они стремятся получить максимальную отдачу от своих усилий — и это происходит из-за того, что инвесторы получают выгоду от скупки акций в надежде получить прибыль.
| Litecoin набирает 10% по отношению к доллару, это начало ралли альткойнов?
Zcash, к сожалению, превратился в задницу криптоиндустрии и используется в качестве примера того, как актив может упасть на 90% с исторического максимума, только чтобы снова и снова падать еще на 90%. Zcash в настоящее время торгуется примерно по $ 37, что на 96% ниже своего исторического максимума. Чтобы вернуться к таким ценам, Zcash необходимо пойти на ралли на 2200% от текущих уровней. Сообщение появилось первым на NewsBTC.