Shiba Inu сообщество было в праздничном режиме 21 июня после того, как мемкойн с собачьей тематикой снова поднялся выше уровня цен в 0,00000965 долларов. Большая часть шумихи была вызвана тем, что ему удалось выбросить ноль, что исторически считалось большой победой для сообщества.

SHIB не только удалось подняться на новый ценовой уровень, но и подняться в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации, заняв 14-е место. Его сильный восходящий тренд характеризовался значительным увеличением объема торгов за 24 часа более чем на 200%.

Сможет ли SHIB сохранить потенциал роста?

Shiba Inu торговался на уровне 0,0000119 долларов 21 июня после роста на 45%. Сильный восходящий тренд оттолкнул цену обратно к майским уровням поддержки. Это совпало с подъемом RSI до уровня 50%, что привело к значительному увеличению трения.

Тот же уровень, который выступал в качестве поддержки, превратился в сопротивление, что привело к значительному откату во время прессинга.

Источник: TradingView, SHIB/USD

Быки SHIB начали атаку в то время, когда медвежий тренд продемонстрировал значительную потерю импульса. Это было подчеркнуто падением индекса -DI с 13 июня. Всплеск +DI был отложен до 20 июня. Shiba Inu уже зарегистрировал значительный нисходящий тренд после разворота от линии поддержки, ставшей сопротивлением.

Он также упал ниже ценового уровня 0,00001 доллара и на момент публикации упал до 0,0000095 доллара. Более того, он также понизил рейтинг на крипторынке с 14-го до 16-го места по рыночной капитализации.

Рост цен на SHIB 21 июня (вторник) совпал с увеличением количества ежедневных активных адресов почти на 1000 адресов. Хотя это подчеркивает повышенный спрос, ончейн-метрики рисуют другую картину.

Показатель предложения на биржах показывает увеличение с 14 июня по 21 июня. Между тем, предложение, удерживаемое ведущими адресами, в то же время демонстрирует непрерывный нисходящий тренд.

Источник: Santiment

Это подтверждает, что не было достаточного объема для поддержания непрерывного восходящего тренда, по крайней мере, в течение нескольких дней. Однако коэффициент MVRV улучшился с -27,3% 13 июня до 3,83% 21 июня, а это означает, что большинство адресов, купивших недавнее падение, получили прибыль.

Shiba InuРаспределение предложения по балансу адресов показывает постоянное увеличение балансов. Адреса, содержащие от 100 000 до 10 миллионов монет, постоянно накапливались в течение последних 30 дней.

Источник: Santiment

Последний раз Shiba Inu преодолела ценовой уровень в 0,00001 доллара США в 2021 году и была подкреплена сильным давлением покупателей. На этот раз объем был ограничен преобладающими рыночными условиями, которые заставили инвесторов действовать осторожно.