Более широкий рынок обычно демонстрировал противоречивые признаки с медвежьим перевесом. Как следствие, Shiba Inu достигла месячного минимума 24 ноября.

С другой стороны, после достижения своих недельных минимумов 18 ноября, Chainlink и на EOS появились признаки возрождения. Но «быкам», похоже, не удалось продолжить ралли.

Shiba Inu (SHIB)

TradingView, SHIB /USD

После роста более чем на 200% к концу октября мем-монета резко упала после достижения своего ATH. В этом месяце SHIB спускался по треугольной схеме. На этом этапе alt потерял более половины своей стоимости с 28 октября по 24 ноября.

Однако 19 ноября курс SHIB вырос почти на 13,76%. Но быкам не удалось устоять, поскольку монета упала на 24,4% всего за пять дней. Следовательно, 24 ноября он упал до месячного минимума.

На момент публикации SHIB торговался на уровне 0,00003897 доллара. Цена сделки ниже 4-х часового 20-50-200 SMA, что указывает на наличие медвежьего влияния. В RSI, после устойчивого снижения с прошлой недели, остановился в области перепроданности. Так же DMI явно выбрал продавцов после того, как показал их возросшую активность. Тем не менее, ADX показал слабый направленный тренд.

Chainlink (LINK)

TradingView, LINK/ USDT

LINK соотносится с рыночным трендом, отмечая приятный октябрь. Alt изменился после того, как отметил чудовищную рентабельность инвестиций в 62,08% с 12 октября по 10 ноября. Таким образом, быки успешно достигли шестимесячного максимума 10 ноября на уровне 38,31 доллара. С тех пор медведи спровоцировали падение, поскольку цена двигалась между южным каналом (желтый).

На этом этапе распродажи LINK потерял более трети своей стоимости. Медведи постоянно пробивали новые точки сопротивления, чтобы коснуться LINKмесячный минимум 18 ноября. После этого «быки» попытались возродиться, отметив 10% -ное ралли с 18 по 22 ноября. Но ценовое действие вызвало нисходящий тренд, поскольку оно отскочило от верхней линии нисходящего канала.

Во время печати, LINK торгуется на уровне 26,4 доллара. В RSI была на отметке 39 и, несомненно, показала медвежье преимущество. Далее, медвежьи чтения по DMI а также MACD подтвердить нисходящий тренд ценового действия.

EOS

TradingView, EOS / USDT

После октябрьского подъема более чем на 25% цена поднялась в восходящем канале (белый). В результате 10 ноября EOS достигла семинедельного максимума.

Однако ценовое действие заставило более крупный тренд отступить в него. Когда началась фаза коррекции, EOS стала свидетелем нисходящего треугольника (желтый). За следующую неделю alt снизился на 27,74%, пока 18 ноября не достиг трехнедельного минимума.

На момент публикации EOS торговался на уровне 4,172 доллара. После устойчивого нисходящего тренда RSI демонстрировал признаки восстановления, когда он направился на север и остановился у средней линии. Кроме того, DMI проявил медвежий настрой. Тем не мение, MACD а также АО показали возможные признаки ослабления медвежьего настроения.