В свете замедления восходящего тренда на рынках альткойнов, жетоны веселья / мемов такие как Dogelon Mars, Australian Safe Shepherd, Pig Finance и Shiba Inu в последнее время набирают обороты, и каждому из них удается переключить внимание трейдеров на них.

Токен шиба-ину, рассматриваемый как соперник Dogecoin, уже привлек своих инвесторов, получив более 1100% прибыли только за последнюю неделю. С рыночной капитализацией более 7,7 млрд долларов на момент публикации, Шиба-ину (SHIB) занимал 24-е место в рейтинге CMC рейтинги.

Здесь интересно отметить, что SHIB — это мем-токен на основе Ethereum, и Виталик Бутерин, основатель ETH, должен был получить наибольшую выгоду от продолжающегося раздуваемого ралли. Бутерин держал более 505 миллиардов токенов SHIB, что составило половину его общего предложения. Однако Бутерин сброшен его запасы SHIB в среду.

Его неожиданный ход снизил стоимость токена вниз по диаграммам, и это действие было высоко оценен криптосообществом.

Технический аналитик из Амстердама Микаэль ван де Поппе недавно YouTube указать на то что вышеупомянутая стадия не является отправной точкой. Далее он сказал что он не фанат этих монет-мемов в целом.

«Это отвлекает от того, что мы пытаемся достичь и построить на этом рынке».

После бутериновской свалки цена на альт резко упала, и ситуация для SIHB резко изменилась.

Источник: CoinMarketCap

Тем не менее, здесь стоит отметить, что растущая популярность токена вынудила таких компаний, как FTX, Huobi, OKEx и Binance разместить это на своих платформах. По словам популярного аналитика Игоря Игамбердиева, листинг Binance стал поворотным моментом. Он сказал,

«График показывает, что интерес к SHIB начал угасать, но листинг на Binance вернул его к жизни».

Фактически, по словам генерального директора Binance Чанпэна Чжао, на бирже закончились депозитные адреса ETH из-за растущего спроса на SHIB. При этом он пояснил, что «не одобряет» токен, а CZ обязательно предупредит инвесторов о «сверхвысоком риске».

Источник: Twitter

SHIB также в последнее время разжигает беспорядки в блокчейне Ethereum. Освещая рост цен на газ, Игамбердиев добавлен,

«Из-за SHIB мы сейчас наблюдаем высокие цены на газ. За последние три дня транзакции с взаимодействием контракта токена SHIB потребляли 10% + газа блока ».

Подчеркнув неликвидность токена, Игамбердиев продолжил: сказать,

«Из балансов топ-10 трейдеров только один продал токены за последнюю неделю… Основная причина этого — очень низкая ликвидность, которая не позволяет обналичивать большие суммы».

После последней кровавой бойни Dogecoin, Шиба-ину, несомненно, украл шоу. По данным CMC, с момента создания токен вырос более чем на 2 миллиона процентов. Другие мем-токены также получили огромную прибыль в последнее время. Например, в Dogelon Mars (ELON) еженедельный рост составил более 768 процентов, в то время как у таких компаний, как Australian Safe Shepherd (ASS) и Pig Finance (PIG), еженедельный рост составил более 3843 и 4450 процентов соответственно.

Без какого-либо четкого варианта использования или полезности каждой из этих монет-мемов было бы сложно поддерживать тягу в долгосрочной перспективе.