Последние несколько дней были отмечены попыткой бычьего восстановления, в то время как настроения на рынке демонстрируют медвежью тенденцию. Shiba Inu изо всех сил пытался пересечь 20 SMA и с трудом справлялся после потери уровня $ 0,000035. Litecoin followed Bitcoinтраектории, но не смог поддержать ее объемами, меняющими тренд.

С другой стороны, после достижения своего ATH 27 декабря, NEAR продолжил торговаться выше 20-50-200 SMA.

Shiba Inu (SHIB)

Источник: TradingView, SHIB /USD

После повторного требования, быки SHIB снова перевернули решающую девятинедельную поддержку $ 0,000035 на свое непосредственное сопротивление. Этот уровень также соответствует 20-SMA (красный). После пробоя нисходящего канала альт нашел долгосрочную поддержку на отметке $ 0,000029.

Соответственно, цена подскочила на 39,12% от этого уровня и достигла трехнедельного максимума 24 декабря. Уровень $ 0,0000378 показал сильное сопротивление, поскольку цена откатилась после многократного тестирования за последнюю неделю.

SHIB требовалось устойчивое закрытие выше 50% поддержки Фибоначчи, чтобы подтвердить силу прорыва падающего клина.

На момент публикации SHIB торговался на уровне 0,00003387 доллара. В RSI качнулся около 38-й отметки. Далее DMI поддерживает продавцов и подтверждает предпочтение RSI. В то время как цена приближалась к своей Точке Контроля (красный), краткосрочная фиксация тренда казалась маловероятной.

Лайткойн (LTC)

Источник: TradingView, LTC / USDT

После кратковременного нарушения своего колебательного диапазона между отметками 143–156 долларов, LTC преодолел месячное сопротивление на уровне 167 долларов. Таким образом, Он увидел откат в нисходящем канале (белый) на 4-часовом графике. Эта траектория коррелировала с нисходящим каналом биткойнов за последнюю неделю.

«Быки» удерживали уровень поддержки в $ 143 в течение почти пяти месяцев, в то время как медведи неоднократно тестировали его повторно. Теперь, когда виден прорыв нисходящего канала, быки тестируют верхний канал и 20-SMA (красный цвет).

На момент публикации LTC торговался на уровне 151,7 доллара. В RSI пересекли половину линии после отметки более высоких пиков и впадин. Так же MACD гистограмма пересекла нулевой уровень, что указывает на усиление бычьей силы.

Однако объемы отката были выше, чем объемы наклона, что намекало на слабое бычье движение. Кроме того, OBV не отметила соответствующего всплеска на своей траектории.

Ближний протокол (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR / USDT

После колебания в нисходящем канале NEAR пробил двойное дно, сформировав 4-часовой график. Он подскочил на 99,76% с минимума 20 декабря и 27 декабря достиг ATH на уровне 16,49 доллара. Затем, после формирования медвежьего расхождения между RSI и ценовым действием, он отступил почти на 20%, но нашел поддержку на линии бычьего тренда (белый цвет).

Во время публикации alt торговался выше своего 20-50-200 см по цене $ 15,498. Эта цена находилась вблизи своего непосредственного сопротивления $ 15,46 (предыдущее значение).

В RSI постоянно отмечал более высокие минимумы и демонстрировал бычье предпочтение. Так же DMI подтвердил предыдущий анализ. Далее MACD подтвердил вывод RSI. Тем не менее Осциллятор громкости отметили более низкие максимумы за последние три дня.