Недавний бычий импульс позади Bitcoin был увеличен для Shiba Inu, который поднялся с уровня поддержки и вырос примерно на 60% в течение недели, прежде чем столкнулся с давлением со стороны продавцов. Во время печати, Shiba Inu имела рыночную капитализацию в размере 17,2 миллиарда долларов, что всего на 3 миллиарда долларов ниже, чем у Dogecoin, что делает эти две криптовалюты самыми популярными среди мемов. Казалось вероятным, что рыночная структура SHIB стала бычьей, однако для подтверждения этого может потребоваться несколько недель.

Shiba Inu  на обратном пути к поддержке спрос может увидеть еще один шаг вверх

Источник: SHIB/USDT на TradingView

SHIB нашел поддержку на уровне 0,02045 доллара (цены SHIB умножаются на коэффициент 1000, чтобы уменьшить количество знаков после запятой и улучшить ясность) и с тех пор сильно отскочил. Область 0,024 доллара была местом, где SHIB обнаружил спрос в середине октября и двинулся вверх.

Эта область оказывала некоторое сопротивление в течение последних двух недель, но продавцы были истощены, и быки прорвались через эту область, достигнув уровня сопротивления 0,033 доллара. Этот уровень был немного выше, чем предыдущий более низкий максимум в нисходящем тренде SHIB, что показало, что быки имели достаточную силу, чтобы подтолкнуть цены так далеко на север. Смогут ли они довести дело до конца — вопрос, на который еще предстоит ответить.

Для более агрессивных покупок уровни 0,027 и 0,025 доллара — это места, где цена, вероятно, отреагирует положительно. Область $0,024 и 55-SMA (зеленый) также может наблюдаться рост спроса на SHIB.

Обоснование

Shiba Inu  на обратном пути к поддержке спрос может увидеть еще один шаг вверх

Источник: SHIB/USDT на TradingView

RSI на 12-часовом таймфрейме резко вырос за последние две недели и достиг зоны перекупленности, чего не было с октября прошлого года. Это показало, что был замечен сильный импульс, и в ближайшие недели можно было наблюдать дальнейший рост. Цена была выше 55 SMA (зеленый) и 21 SMA (оранжевый), хотя сами скользящие средние еще не сформировали бычье пересечение.

Awesome Oscillator поднялся выше максимумов, зарегистрированных в конце декабря, что свидетельствует о значительной силе быков. АО также подчеркнуло, что тенденция последних месяцев была сильно медвежьей.

OBV также поднялся выше максимумов конца декабря – за недавним ралли SHIB стоял значительный спрос.

Вывод

Сильный спрос и бычий импульс привели к тому, что SHIB прибавил более 60% на прошлой неделе перед тестом уровня сопротивления в 0,033 доллара. Откат вниз для SHIB может положительно отреагировать на уровнях 0,029, 0,027 или 0,024 доллара. Изменение уровня 0,033 доллара в сторону поддержки может убедить консервативных инвесторов в том, что рыночный уклон снова стал бычьим.