После классической установки прямоугольного дна, Shiba Inu [SHIB] перевернул отметку в 0,01217 доллара с сопротивления на немедленную поддержку. (Для краткости цены SHIB здесь и далее умножаются на 1000).

Поскольку покупатели нашли основания для отскока на этом уровне поддержки, SHIB стал свидетелем паттернированного прорыва к базовой линии (зеленой) своих полос Боллинджера (BB).

Потенциальное закрытие выше этой линии может позиционировать мем-coin для устойчивого роста на предстоящих сессиях.

Дневной график SHIB

Источник: TradingView, SHIB/USD

После сохранения бокового движения в течение более двух месяцев быки SHIB продемонстрировали постепенное увеличение своей силы. Покупатели продолжали наращивать базовое давление, что отразилось в прорыве основания прямоугольника в прошлом месяце.

Несмотря на трехнедельное снижение нисходящего клина, покупательная способность восстановилась на уровне 0,01217 доллара, что вызвало прорыв. Поскольку 20-ЕМА (красная) все еще колеблется выше 50-ЕМА (голубая), быки будут стремиться сохранить свое преимущество. Любые медвежьи пересечения могут указывать на бычью недействительность.

Поскольку верхняя и нижняя полосы BB смотрят друг на друга, SHIB может увидеть фазу низкой волатильности в ближайшие дни. Выход за пределы базовой линии в районе 0,0129 доллара может открыть шлюзы для восстановления в диапазоне 0,0134–0,0138 доллара.

Любое снижение ниже базового уровня 0,01217 доллара подтвердит возрождение медвежьего тренда и потенциально намекнет на устойчивое снижение.

Обоснование

Источник: TradingView, SHIB/USD

Едва проникнув выше средней линии, Индекс относительной силы (RSI) увидел небольшое повышение покупательной способности. Тем не менее, покупатели должны стремиться к последовательному закрытию выше уровня 50, чтобы извлечь выгоду из недавнего прорыва.

Так же CMF Нижние впадины ‘ бычьи расходились с ценовым действием. Устойчивый рост выше отметки -0,12 может подтвердить бычий настрой.

Кроме того, DMI линии резонировали с предыдущими бычьими показаниями. И это несмотря на то, что ADX (направленный тренд) был в постоянном нисходящем тренде в течение последних нескольких недель.

Вывод

Учитывая бычью свечу прорыва поглощения на фоне скачка 24-часового объема более чем на 55%, покупатели рассчитывают на рост выше базовой линии BB.

Любые развороты ниже непосредственной поддержки могут указывать на правдоподобную медвежью фазу. Цели останутся теми же, что и обсуждались.

Наконец, 30-дневная корреляция альткойна составляет 49% с Bitcoin. Следовательно, следить за Bitcoinдвижение с общими рыночными настроениями может иметь важное значение для выявления любых бычьих нарушений.