Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

Вырвавшись из падающего клина в начале сентября, Shiba Inuх [SHIB] бег быка увидел ожидал разворот от диапазона сопротивления 0,0134–0,0138 доллара. (Для краткости цены SHIB здесь и далее умножаются на 1000).

Следовательно, продавцы снова вышли на рынок, чтобы спровоцировать движение к нижней полосе полос Боллинджера (BB) в модели разворота.

В будущем вероятный разворот от слияния сопротивлений вблизи базовой линии (зеленой) BB может помешать недавно обнаруженному давлению покупателей. На момент публикации SHIB торговался по цене 0,01133 доллара.

Дневной график SHIB

Источник: TradingView, SHIB/USD

После того, как в середине августа произошел конкретный бычий волатильный прорыв, продавцы SHIB подтолкнули альткойн к боковому тренду в диапазоне от 0,01217 до 0,0134 доллара.

После колебаний в этом диапазоне в течение почти месяца давление продавцов продолжало расти на базовом уровне поддержки. Результирующее снижение сформировало нисходящий канал (желтый), который потянул SHIB ниже его 20/50 EMA вдоль базовой линии, нарисовав медвежью картину.

Однако недавний прорыв нисходящего канала протестировал 50 EMA (голубой) и сопротивление $0,01217 (предыдущая поддержка). Кроме того, медвежья свеча-молот подтвердила намерения продавать, чтобы ограничить покупательную способность в диапазоне от 0,0115 до 0,012 доллара.

Поскольку краткосрочные EMA по-прежнему смотрят на юг, продавцы будут стараться сохранить свой импульс на предстоящих сессиях. Снижение ниже непосредственного сопротивления может спровоцировать откат к диапазону 0,0104–0,0108 доллара.

Любой скачок выше уровня 0,01217 доллара подтвердит несостоятельность медвежьего уклона в прессе. В этих обстоятельствах покупатели будут стремиться протестировать верхнюю полосу BB.

Обоснование

Источник: TradingView, SHIB/USD

Медведи быстро подорвали бычье давление и вернули Индекс относительной силы (RSI) обратно в медвежью зону. Устойчивое колебание ниже средней линии будет продолжать способствовать продажам в ближайшие времена.

В довершение всего, нижние пики Денежного потока Чайкина (CMF) и Распределения накопления (A/D) за последние несколько дней медвежье расходились с поведением цены. Эти показания резонировали с более широким медвежьим прогнозом.

Вывод

Учитывая медвежью свечу-молот от EMA 20/50 и сопротивление базовой линии, SHIB может увидеть краткосрочный спад, прежде чем подняться.

Любое нарушение выше 0,01217 доллара может подтвердить медвежью недействительность. В любом случае, цели останется таким же, как обсуждалось.

Наконец, 30-дневная корреляция альткойна составляет 73% с Bitcoin. Следовательно, следить за Bitcoinдвижение с общими рыночными настроениями будет иметь важное значение для выявления любых бычьих нарушений.