Сила и рост могут быть достигнуты только через настойчивость и борьбу. Если вы думали, что это справедливо только для работы «самопомощи», вы ошибаетесь. Быки финансового рынка следуют той же стратегии.

Пока весь крипторынок боролся за то, чтобы смириться с трениями, Shiba Inu [SHIB] зафиксировали рост на 18,19% за последние семь дней.

Это фейк или прорыв?

Торговля на прорывах – это желание каждого трейдера. Однако задача выявления реальных прорывов может показаться лабиринтом. Несмотря на это, многие внутридневные трейдеры SHIB смогли получить прибыль после мема. coin вышел из своей краткосрочной зоны предложения $ 0,00000885 21 июня. На самом деле крупные сделки Shiba Inu20 июня экосистема выросла на 888%.

Примечательно, что увеличение количества крупных транзакций не свидетельствует о том, что люди покупают SHIB. Но взгляд на его ценовое действие может дать нам больше ясности.

После беспрецедентного увеличения количества крупных транзакций SHIB поднялся на графике на более низком таймфрейме. Теперь крупные всплески транзакций обычно связаны с повышенной активностью китов. Это косвенно показывает, что киты покупают SHIB по заниженной цене.

Источник: IntoTheBlock

Глядя на ончейн-метрики, можно понять, что мем coin пытается собраться с силами самостоятельно. Учтите это — Его соотношение с королем coin резко упал с 0,9 до 0,8 22 июня.

Источник: IntoTheBlock

Кроме того, анализ топ-100 Shiba Inu холдеров показывает всплеск активных адресов на 16,67%. После 20 июня количество активных адресов увеличилось, а затем уменьшилось. Следовательно, 22 июня активными были только 4,5 тыс. адресов.

Интересно, что 21 июня было зарегистрировано в общей сложности 2,2 тыс. новых адресов на Shiba Inu сеть.

Источник: IntoTheBlock

Но не все ли хорошо?

В то время как общий настрой рынка намекает на бычий нарратив, исследование, проведенное Лос Муэртоспроект NFT, показал, что SHIB возглавляет список «Криптовалюта, которую Америка больше всего хочет продать».

Фактически,

«Анализ показал, что Shiba Inu было наибольшее количество штатов, желающих продать криптовалюту coin в общей сложности девятнадцать штатов, включая Флориду, Неваду, Нью-Йорк и Теннесси».

Взгляд только на Америку может быть близоруким взглядом, но он, безусловно, подчеркивает тот факт, что SHIB — не более чем просто мем. coin. Особенно в стране, где каждый пятый торгует криптовалютой.

В сравнении с Shiba Inu, однако Dogecoin, кажется, находится в гораздо лучшем положении. По данным Los Muertos, всего восемь штатов хотят продать Dogecoin. [DOGE]. И штаты, стремящиеся продать Dogecoin больше всего, включают Гавайи, Миннесоту, Вайоминг и Делавэр.

Теперь на старшем таймфрейме на графике SHIB виден явный нисходящий тренд. Даже опережающие индикаторы, такие как индекс относительной силы (RSI) и MACD, на данный момент не поддерживают бычий тезис.

Прежде всего, более широкий рынок находится в полном хаосе. Все это говорит о том, что ожидание настоящего прорыва сейчас может быть надуманным.

Тем не менее, рынок выглядит готовым к открытию коротких позиций. Трейдеры не должны забывать, что рынок – это систематическая передача денег от недисциплинированного трейдера к дисциплинированному. Следовательно, очень важно управлять рисками и соблюдать стоп-лоссы.

Помните, что всегда лучше терпеть небольшие убытки, чем огромные.