Мировой криптовалютный рынок пришел в состояние неустойчивости. После масштабных распродаж рынок за последние два дня резко упал.

Следовательно, альткойны вроде Shiba Inu, Solana, а также Chainlink оказались в красной зоне. Краткосрочные технические индикаторы, несомненно, предпочли продавцов, но намекнули на возможную легкость их действия.

Shiba Inu (SHIB)

Источник: TradingView, SHIB /USD

С 23 октября токен мема на тему собаки вырос более чем на 200% и 28 октября достиг своего ATH. После чего цена неуклонно отступала в нисходящем треугольнике в фазе вывода.

Соответственно, за следующие 16 дней до 13 ноября SHIB зарегистрировал падение почти на 39%. С тех пор ценовое движение изменилось на 18,2%, пока цена не достигла двухнедельного минимума 16 ноября. Этот откат явно подтвердил усиление медвежьей силы, поскольку цена упала ниже 20-50-200 SMA. В то время как медведи постоянно оказывали давление, армия SHIB нашла поддержку на уровне $ 0,0000445.

Тем не менее, токен все еще находился в зеленой зоне на своих месячных графиках и торговался на уровне 0,00004897 доллара на момент публикации. В RSI находился рядом с перепроданной территорией и демонстрировал некоторые признаки возрождения. Кроме того, MACD а также АО предпочли силу продаж, но откликнулись на возможные сигналы оживления.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

‘smart контрактная платформа »зафиксировала чудовищную рентабельность инвестиций в 85% с 12 октября по 6 ноября. Следовательно, цена пробила верхний канал и 6 ноября достигла своего ATH на отметке 259 долларов.

Однако с тех пор в SOL произошел значительный спад, поскольку ценовое действие спустилось между параллельными каналами. Ценовое движение в южном направлении зарегистрировало снижение на 18,8% и пробило северный параллельный канал. «Медведи» продолжили движение ниже его непосредственной поддержки на отметке 215 долларов.

На момент публикации SOL вышла из нижнего параллельного канала и торговалась на уровне 218,62 доллара. На дневных графиках криптовалюта упала на 3,02%. В RSI был на отметке 27 пунктов, после чего наблюдалось оживление на 10 пунктов за последний день. Так же DMI предпочел продавцов, но не омрачил возможность оживления быков.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/ USDT

С 12 октября по 10 ноября токен показал ошеломляющую рентабельность инвестиций в 62,08%. Как результат, LINK 10 ноября достигла почти шестимесячного максимума на уровне 38,31 доллара.

Однако медведи немедленно бросили вызов этой вехе, поскольку цена развернулась ниже нижнего канала после прорыва нескольких уровней поддержки. С фиксацией прибыли в разгаре, LINK снизился на 22,9% за последнюю неделю. Во время печати, LINK торгуется на уровне 29,66 доллара, в то время как быки обеспечили поддержку на уровне 27,94 доллара.

В RSI был около зоны перепроданности после подъема снизу из этого региона. Далее DMI проявили явное предпочтение медведям. Тем не менее MACD вспыхнули более короткие светло-красные полосы, что не исключает возможности ослабления медвежьего импульса.