• ETH киты пользуются возможностью получить краткосрочную прибыль для Shiba Inu.
  • Отсутствие сильного спроса может свести SHIB к узкому диапазону.

Согласно анализу Whalestats от 5 января, Shiba Inu [SHIB] вернулся в топ-10 крипто-токенов по объему торгов среди 500 крупнейших ETH киты.

Это хороший знак с точки зрения спроса, поскольку цена пыталась отскочить от основного уровня поддержки. Однако в этом наблюдении может быть поворот, который может не привести к бычьим объемам.

Ваши активы мигают зеленым? Проверьте калькулятор прибыли SHIB

Активность китов можно сократить в обоих направлениях, внося либо бычьи, либо медвежьи объемы. Последнее время ETH Активность китов благоприятствовала SHIB в конце декабря.

Перенесемся через несколько дней, и криптовалюта уже достигла некоторого роста. Не слишком сильный потенциал роста, но достаточный для получения значительной прибыли при крупных сделках.

Очередная заурядная розничная вымогательство?

Объем транзакций SHIB резко вырос, достигнув пика 29 декабря. Объем транзакций снизился в течение следующих нескольких дней до 5 января, когда произошел очередной всплеск объема транзакций.

Объем транзакций SHIB

Источник: Santiment

Кроме того, была обнаружена интересная корреляция между объемом транзакций и адресной активностью. С 26 декабря по 1 января произошел всплеск 24-часовых активных адресов, после чего активность быстро сошла на нет. С 4 января до момента написания статьи произошло еще одно всплеск адресной активности.

Активные адреса SHIB

Источник: Santiment

Эти наблюдения показали, что ETH киты нацеливались на краткосрочную маржинальную прибыль, и вот почему. Всплеск адресной активности и объема транзакций в конце декабря привел к бычьему развороту. Этому способствовало накопление ETH киты, которые, возможно, побудили розничных трейдеров войти в FOMO, создав некоторую выходную ликвидность.

Что означают показатели Shiba Inu предлагать?

Обзор движения цены за тот же период может помочь определить ту же самую точку. SHIB удалось подняться на целых 12% от своих декабрьских минимумов, что привело к взаимодействию с 50-дневной скользящей средней.

Ценовое действие SHIB

Источник: TradingView

Сколько SHIB можно получить за 1 доллар?

Интересно здесь то, что 50-дневная скользящая средняя послужила сигналом для фиксации прибыли. Это также произошло, когда RSI коснулся своей средней точки, что способствовало еще одному сигналу на продажу. Отсюда недавний всплеск ETH объемы китов на самом деле могут быть давлением продавцов. С тех пор цена упала примерно на 5% по сравнению с ценой на момент печати.

Недавний рост SHIB выглядит так, как будто он был подкреплен низкой активностью и, таким образом, отсутствием сильного импульса. ETH Таким образом, киты могли воспользоваться преимуществом обналичивания некоторой прибыли. Таким образом, SHIB может снова войти в узкий диапазон в краткосрочной перспективе, учитывая текущий уровень поддержки и ограниченный спрос.