Событие по сокращению прибыли Биткойна в два раза долгое время рассматривалось как бычье фундаментальное событие, которое будет катализировать массовый восходящий тренд BTC из-за резкого снижения инфляции.

Несмотря на это, один видный инвестор-ангел в настоящее время отмечает, что сокращение предложения в результате этого события будет «крошечным», и что маловероятно, что это напрямую приведет к какому-либо массовому кратковременному росту стоимости криптовалюты. ,

Однако важно отметить, что тот же инвестор отмечает, что, по его мнению, в 2020 году появятся и другие события и события, которые могут стать катализатором следующего восходящего тренда.

Биткойн сокращает вдвое быстрый подход, но шок его предложения будет «крошечным»

В настоящее время сокращение вознаграждений за майнинг биткойнов запланировано на 12 мая этого года, который только 97 дней.

Это событие, которое является неотъемлемой частью фундаментальной структуры Биткойна, приводит к снижению инфляции, которое, как принято считать, является бычьим.

Предстоящее сокращение вдвое сократит годовую инфляцию BTC с нынешних уровней с 3,68% до 1,80%, что означает снижение более чем на 50%.

Это снижение, безусловно, является оптимистичным с макроэкономической точки зрения, но многие аналитики отмечают, что его краткосрочное влияние на цену криптовалюты в значительной степени обусловлено реакцией инвесторов на событие.

Цяо Ванг, инвестор-ангел, рассказал об этом в своем последнем твите, рассказав своим более чем 14 тысячам последователей, что на самом деле сокращение вдвое — это не самое важное событие 2020 года, и что шоки спроса от геополитической напряженности и слабой денежно-кредитной политики будут более заметными.

«Консенсус: сокращение биткойнов в два раза — это самое важное событие в 2020 году. Реальность: сокращение в два раза — это крошечный шок предложения. Шоки спроса будут намного сильнее, с ростом геополитического хаоса, рекордно высокой оценкой акций / облигаций и безликими бюрократами, увлекающимися печатанием денег», — пояснил он.

Цифровое золото может также поддержать BTC

Далее Ван также отмечает, что цифровое повествование о золоте, которое инкапсулировало BTC в течение последних нескольких месяцев, является еще одним потенциально бычьим катализатором, который может играть более важную роль в том, что касается крипто-трендов в 2020 году, чем вдвое.

«Повествование о цифровом золоте усиливается день ото дня, но мир каким-то образом приписывает большой бычий рынок 2020 года с минимальным шоком предложения в 2%», — пояснил он, ссылаясь на сокращение инфляции в два раза.

Если сокращение вдвое станет катализатором роста «Биткойн», он, скорее всего, будет исходить из того, что инвесторы будут коллективно использовать событие как повод для входа в новые позиции, тем самым превращая его бычье в самоисполняющееся пророчество.

Главное изображение от Shutterstock.