Быки и медведи бушуют, и первые в настоящее время одерживают верх. Как BTC размолоть все выше, те короткие позиции, которые были загружены, могут начать выставляться, что может привести к ликвидации.

Bitcoin достиг нового максимума 2019 года, превысив 5600 долларов, и продемонстрировала силу на прошлой неделе. Более высокие минимумы были опубликованы несколько раз, и на недельном графике наблюдается явный восходящий тренд.

Bitcoin
цена 7 дней. Coinmarketcap.com

По данным TradingView Bitcoin несколько часов назад он достиг своего максимума 2019 года, составив 5450 долларов, после чего начал немного отступать. Всплеск через несколько часов занял BTC
до нового максимума в 5640 долларов чуть выше скользящей средней за 50 недель. Ежедневный объем составляет более 15 миллиардов долларов и достиг самого высокого уровня за неделю. Быки сейчас ведущие.

Крипто-трейдер и аналитик «fil₿fil» просматривает короткие позиции на Bitfinex, которые сейчас выше, чем те, которые предшествовали прорыву, что принесло нам от 4000 до 5000 долларов. Длинные позиции теперь такие же, как и те, которые предшествовали тому же прорыву.

«Bitcoin
продолжает расти, без признаков того, что были задействованы какие-либо заемные позиции, что подразумевает для меня, что на этом рынке есть агрессивные спотовые покупки, которые не могут остановить те, кто его закрывает. Это приводит нас к сценарию, в котором будут коротко выставлены короткие позиции — около 6 тыс. Шорт находятся под водой и могут быть ликвидированы ».

Это оптимистичный сценарий, по словам аналитика, который также указал, что на стороне покупки есть большая нагрузка, как в предыдущих ситуациях, когда Bitcoin в 2017 году многократно ускорился до новых небывалых максимумов.

Криптоаналитик «Повелитель луны» разделяет это мнение, акцентируя внимание на большом количестве ставок и более низких минимумах для Bitcoin который является сильным восходящим импульсом;

Золотой Крест неизбежен

Легендарный золотой крест также неизбежен, и этот чрезвычайно бычий сигнал может зажечь волну фомо, которая посылает Bitcoin
цены прямо до 6000 долларов за считанные часы. Глядя на графики, пересечение 50-дневных и 200-дневных скользящих средних, вероятно, произойдет сегодня или завтра.

Bitcoin
Цена 1 дня графика. Tradingview.com

Bitcoin наконец-то подскочил до 5600 долларов, где находится 50 недельная скользящая средняя — он откатился от этого уровня довольно быстро, как и предполагали некоторые. Прорыв через это также приведет к созданию четкого пути к 6000 долларов, и дальнейшая ликвидация всех этих коротких позиций может привести к Bitcoin даже выше.

Эти сценарии являются чисто теоретическими, пока они на самом деле не происходят, но сигналы выстраиваются Bitcoin и быки готовы к действиям после долгого холодного заклинания в криптоземлях.

Изображение из Shutterstock