Мы уже знаем, что США были бенефициаром Bitcoin mining запрет, объявленный Китаем в начале этого года. Последний данные далее выяснилось, что Нью-Йорк, Кентукки, Джорджия и Техас лидируют по мощности майнеров в США.

Согласно Foundry USA исследовать Согласно выводам, 19,9% хешрейта биткойнов приходится на Нью-Йорк. За ним следуют 18,7% в Кентукки, 17,3% в Джорджии и 14% в Техасе.

Источник: Foundry USA, цитируется CNBC.

Согласно вышеупомянутому отчету, Техас занял четвертое место. Однако стоит отметить, что те же данные игнорировали пулы, не включенные в список, как указал Ник Картер, соучредитель Castle Island Ventures.

Уже довольно давно штат Техас пытается стать Bitcoin mining место назначения. Фактически, губернатор Техаса Грег Эбботт изложил свое видение в этом направлении. Следовательно, по словам Картера, исследование сильно преуменьшило mining вклад власти в большее целое.

В штате также размещен крупнейший блокчейн. Саммит на прошлой неделе, возможно, самый большой в США. Помимо правил, дружественных к криптовалюте, штат также предлагает дешевую электроэнергию и множество возобновляемых источников. В контексте миграции из Китая Картер принято к сведению,

«Перенос хешрейта в США будет означать гораздо более низкую углеродоемкость».

Картер также отметил, что Техас обладает изобилием природных ресурсов и может обеспечивать 34% одной только биткойн-сети. Брэндон Арванаги, криптоинженер сказал CNBC,

«В Техасе не только самая дешевая электроэнергия в США, но и одна из самых дешевых в мире».

На саммите Blockchain в Техасе сенатор Тед Круз также заявил что в Техасе «изобилие энергии». Он прокомментировал несколько перебоев в подаче электроэнергии, о которых сообщал штат в течение зимы. Он сказал,

«Мы, безусловно, являемся производителем ветроэнергетики №1 в стране».

Более чистая альтернатива?

Далее он обсудил «количество сжигаемого природного газа» в Западном Техасе. По сути, он имел в виду, что «мы улавливаем этот газ, а не сжигаем его». В этом отношении он предсказал увидеть «массовые инновации» в следующие пять лет как Bitcoin mining играет важную роль в государстве.

Тем временем, Bitcoin майнеры уже ищут более дешевые mining варианты сжиганием природного газа. В недавнем подкасте один из руководителей нефтегазовой отрасли объяснил, как Bitcoin mining помогли с экономикой добычи нефти без необходимости выходить за рамки нормативных требований. Он заявил, что им необходимо сжигать свой газ, чтобы добывать нефть.

Сказав это, майор mining такие пулы, как Riot Blockchain и Bitdeer, открывали операции в Техасе.