В качестве Bitcoin, Ethereum и другие топ-менеджеры все еще пытаются установить четкую тенденцию, цена Fantom растет. Стоимость вышеупомянутого альта выросла на 14% только за последние 24 часа. Даже в недельном окне FTM принес своим HODLers более 10% прибыли.

Стремительный рост фантома

TVL компании Fantom, которая за последние несколько дней добилась больших успехов, теперь начала неуклюже. На момент публикации эта цифра составляла около 5,12 миллиарда долларов по сравнению с максимумом 9 ноября в 6,15 миллиарда долларов.

Что ж, утечка ликвидности из протокола, очевидно, не очень хороший признак. Тем не менее, при увеличении и просмотре макро-восходящий тренд все еще остается нетронутым. Фактически, незначительные отклонения, подобные только что наблюдаемому, являются неотъемлемой частью фазы рывка роста любой экосистемы.

Источник: ДеФиЛлама

Фаза роста Fantom ознаменовалась несколькими связями. Всего день назад, например, Fantom’s партнерство с 123swap было объявлено. 123swap — это платформа, которая помогает HODLers обменивать свои активы.

Наблюдатели за криптовалютой полагают, что простое участие в экосистеме 123swap повысит привлекательность Fantom и сделает его более привлекательным в качестве потенциального актива для обмена. Это, в свою очередь, может хорошо сказаться на его цене в долгосрочной перспективе.

Кроме того, Fantom использует технологию под названием DAG — Directed Acyclic Graph. Это само по себе является дополнительным преимуществом для протокола, поскольку он имеет тенденцию повышать как скорость, так и эффективность.

DAG, как таковой, представляет собой реестр в форме графа, в котором транзакции накладываются друг на друга, а не связаны друг с другом. Эта система, по сути, является усовершенствованной версией стандартного блокчейна. И попытка Fantom утвердиться на этой не очень знакомой территории намекает на решимость сети оставаться актуальной в долгосрочной перспективе.

Удаление тега «раздутый»

По сути, цена на альт растет на фоне вышеупомянутого объявления о партнерстве 123swap. Хотя некоторые утверждают, что то же самое может быть недолгим, состояние показателей alt говорит об обратном.

На момент написания ралли Fantom было поддержано импульсом. Объем транзакций alt колебался около 244 миллионов долларов по сравнению с минимумом 13 ноября в 31 миллион долларов.

Увеличение объема не обязательно указывает на предвзятость рынка. Что ж, имея в виду повествование о росте цен, можно сказать, что в последнее время склонность к покупателям затмевала сторону продаж.

Фактически, показатель сделок по каждой стороне повторил то же самое. Согласно данные от IntoTheBlock количество токенов FTM, купленных за последние три часа, превысило количество проданных более чем на 4 миллиона.

Далее рынок Fantom был поглощен умеренная волатильность. Таким образом, было бы неправильно утверждать на данном этапе, что колебания цен FTM с этого момента будут резкими, но с предостережением.

Источник: Messari

Таким образом, в свете вышеупомянутых тенденций можно сделать вывод, что неискренняя бычья полоса Fantom, скорее всего, сможет продлиться.