В то время как всего восемь недель назад Биткойн торговался по 3700 долларов в недрах медвежьего рынка, ключевые сигналы уже показывают, что BTC только входит в бычий рынок.

Один из таких сигналов, индикатор, который предположительно имеет частоту страйков 8/8 или 100%, только что появился на графике Биткойн, заметил ведущий аналитик.

Биткойн печатает чрезвычайно сильный сигнал на покупку

По словам топ-крипто-трейдера индикатор Super Guppy просто перевернулся на дневном графике Биткойна зеленым, что является признаком того, что «мы, вероятно, пойдем выше».

Супер Гуппи — это индикатор, который использует слияние скользящих средних, чтобы предсказать, когда на рынке наблюдается тенденция к повышению бычьих, нейтральных или медвежьих, печатных сигналов, когда определенные средние проявляют определенное поведение.

график от Altcoin Pyscho

По словам трейдера, Супер Гуппи имеет 100% -ый уровень страйк для BTC, отмечая в своем твиттере, что «с исторической точки зрения, зеленые броски на биткойнах приводили к повышению цены в 8 из 8 раз».

Это похоже на случай.

Ниже график Tradingview.com созданный макро-ценового индекса Биткойн, индекса BraveNewCoin. Каждая красная линия, показанная на графике ниже, — это когда Супер Гуппи поворачивался с красного / серого на зеленый на однодневном графике.

Как можно видеть, иногда прибыль была небольшой, в других случаях она была большой, но каждый случай, когда этот индикатор становился бычьим и это сопровождалось повышением цены на биткойны.

Биткойн график цены гуппи индикатор

График всех исторических экземпляров Супер Гуппи на однодневном графике Биткойн от TradingView.com

Наиболее заметным из них было в конце 2016 года, когда Гуппи стал бычьим, в то время как Биткойн торговался ниже 1000 долларов, но затем вырос до 20 000 долларов в последующие 15 месяцев.

Не единственный бычий знак

Бычье настроение Super Guppy далеко не единственный сильный признак биткойна.

Выдающийся аналитик в последнее время общий нижеприведенный график, показывающий двухнедельный макро-график Биткойна с наложенным на него индикатором тренда.

график показывает, что пользовательский индикатор только что напечатал «покупку» — последний раз это наблюдалось, когда BTC начал расти с 6000 до 14 000 долларов, а также наблюдался в конце 2017 года перед ралли на 2000% с 1000 до 20 000 долларов. Повторение истории приведет к тому, что рынок криптовалют вырастет на сотни %.

Биткойн-прорыв

График от @GalaxyBTC, известного крипто-трейдера. Он предсказывает, что биткойн «взорвется прямо до 20 000 долларов».

График также показывает, что BTC преодолел нисходящий тренд, который сохранился с максимума $ 14 000 в 2019 году.

Криптовалюта также имеет макро-фундаментальные попутные ветра, четыре из которых были недавно идентифицированы соучредителем и руководителем исследований Fundstrat Global Advisors Томом Ли. Они заключаются в следующем:

  • Биткойн является самым успешным «классом активов» в 2020 году, обойдя американские казначейские бумаги и золото в условиях глобальной рецессии.
  • BTC был самым активным классом активов 2019 года, поднявшись на 92%, в то время как фондовый рынок США прибавил около 20%.
  • По оценкам, сокращение вознаграждения за блок, известное как «деление пополам», происходит через четыре дня.
  • Пол Тюдор Джонс, один из крупнейших в мире макроинвесторов, только что объявил, что его фонд приобретает долю в фьючерсах на биткойны. Как и многие в криптовалютном пространстве, Джонс считает, что BTC будет выступать в качестве хеджирования против инфляции и получит выгоду от продолжающейся оцифровки денег.
Популярное изображение из Unsplash