Несмотря на то, что криптовалюты в течение последнего месяца находились в устойчивом восходящем тренде, большинство крупных криптовалют за последние несколько дней начали испытывать определенные уровни давления со стороны продавцов, что, по-видимому, поставило под угрозу Биткойн (BTC) и совокупный импульс рынка.

В прошлом месяце цена биткойна постоянно росла

Цена биткойнов постоянно росла в прошлом месяце, несмотря на небольшие откаты (источник: coinmarketcap.com)

Несмотря на это, один уважаемый технический индикатор, за которым в последнее время пристально следят аналитики, сейчас сигнализирует о том, что медвежий рынок закончился, когда BTC превысил $ 7 000, и потребуется достаточно большое падение, чтобы вернуть криптографическую систему на территорию медвежьего рынка.

Биткойн, вероятно, увидит дальнейшие выгоды в ближайшем будущем, независимо от текущей нестабильности

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 3% по текущей цене в 8 460 долл. США, по сравнению с 24-часовыми максимумами, превышающими 8 700 долл. США.

Хотя краткосрочное ценовое движение BTC в значительной степени можно охарактеризовать как слабое и потенциально медвежье, важно отметить, что оно лишь немного ниже своих недавно установленных на сегодняшний день максимумов чуть более 9000 долларов.

В настоящее время $ 9000 остается критическим уровнем, который должен быть преодолен выше, чтобы восходящий импульс криптовалюты продолжал расти, как это было в этой ценовой точке, когда Биткойн подвергся огромному давлению со стороны продавцов, которое заставило его снова развернуться к ниже — 8000 долларов США.

В течение более длительного периода времени Биткойн все еще находится в явном восходящем тренде, и один хорошо уважаемый технический индикатор фактически сигнализирует о том, что криптография покинула территорию медвежьего рынка и сейчас вступает в ранние этапы «бычьего пробега».

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал этот индикатор в недавнем твите, объясняя, что индикатор Super Guppy сигнализирует о том, что BTC скоро может быть в муках следующего бычьего рынка.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — 1 неделя Супер Гуппи. Посмотрев на график 3-дневного гуппи, мы подтвердили бычий тренд, так как он перевернулся зеленым цветом. Теперь мы видим 1-недельный переворот с красного на серый, сигнализирующий об окончании медвежьего рынка после того, как цена поднялась на 7 тыс. Гуппи является запаздывающим индикатором, но служит сильным подтверждением ИМО », — отметил он, ссылаясь на график ниже.[/perfectpullquote]

У BTC есть место для падения, прежде чем быки потеряют свою силу

В более позднем твите Рэйджер далее объяснил важность данных, объясненных вышеупомянутым индикатором, объяснив, что он считает, что у быков все еще будет достаточно сил, чтобы подтолкнуть криптовалюту выше, пока она удерживается выше области за 5500 долларов на недельном интервале времени.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«С рынками биткойнов и криптовалют может произойти все что угодно, поскольку этими рынками легко манипулировать. Но пока мы не закроемся ниже области $ 5500 на недельном уровне, я буду оставаться бычьим. Давайте не будем забывать, что мы только что закрыли самую сильную месячную свечу на биткойнах с 2017 года», — сказал он.[/perfectpullquote]

Хотя последний провал Биткойна и его недавний приступ нестабильности, безусловно, указывают на завершение восходящего импульса, наблюдавшегося в последнее время, с технической точки зрения кажется, что в ближайшем будущем возможны дальнейшие успехи.

Главное изображение от Shutterstock.