Рынки криптовалюты немного снизились сегодня после того, как на прошлой неделе они резко выросли. Несмотря на это, Биткойн (BTC) сумел прочно закрепить свои позиции в регионе с 5000 долларов и не испытал значительного давления со стороны продавцов после роста до 5300 долларов.

Хотя многие аналитики в настоящее время смотрят на недавно сформированные уровни поддержки и сопротивления, на которых BTC движется дальше, один технический индикатор может сигнализировать о том, что криптовалюта находится на грани очередного роста.

Аналитик: Биткойн (BTC) — хорошая покупка от $ 4900 до $ 5150

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением менее чем на 1% по текущей цене чуть ниже $ 5300. BTC немного снизился со своих дневных максимумов в 5 360 долларов, но не достиг значительного объема продаж после того, как приблизился к 5400 долларам, что исторически доказывало, что является сильным уровнем сопротивления для криптовалюты.

Теперь кажется, что Биткойн находится в недавно сформированном торговом диапазоне между приблизительно 5000 и 5400 долларов, причем его уровень поддержки впервые сформировался, когда BTC рассматривал 5000 долларов как уровень сильной поддержки 11 апреля.

В недавнем твите популярный аналитик по криптовалюте Флуд объяснил, что он рассматривает ценовой диапазон от 4900 до 5150 долларов как область, в которой он будет покупать больше биткойнов.

«Я покупатель с 5150 до 4900. Вот и все», — кратко отметил он.

Поскольку Биткойн не смог пробиться выше верхней границы вышеупомянутого торгового диапазона, вполне вероятно, что в ближайшем будущем он вновь посетит регион с низким уровнем в 5000 долларов.

BTC может быть на грани массового булл-рана

Индекс относительной силы Биткойна (RSI), который является важным техническим индикатором, который многие аналитики используют для понимания того, перекуплен или перепродан актив, приближается к уровню, который исторически отмечал начало предыдущих бычьих пробежек при пробое выше.

Корова Джонс, трейдер криптовалюты в Твиттере, обсуждала это в недавнем твите, указывая на исторические действия RSI Биткойна в качестве доказательства того, почему этот уровень может сигнализировать о скором росте быков.

«Лично я мало пользуюсь RSI. Тем не менее, это интересная развилка на дороге. Рынок прошлых быков начался с RSI выше боксерского диапазона», — пояснил он.

По мере того, как завершается относительно спокойная торговая сессия выходных и начинается новая неделя, трейдеры и инвесторы, скорее всего, получат более полное представление о том, куда движутся криптовалюты.

Главное изображение от Shutterstock.