В начале утра в понедельник Чанпэн Чжао, всемирно известный исполнительный директор Binance, объявил, что собирается показать «еще одну полезную новость» для своих 233 000 подписчиков Twitter. Всего через 12 часов после его твита, который он в шутку назвал «предварительным объявлением о объявлении», Bloomberg обнародовал, что Vertex Ventures инвестировали в популярную платформу обмена.

Вершинные предприятия вступают в криптосферу, средства Бинанс

В начале сентября Чжао показал, что платформа крипто-fiat-платформы, базирующаяся в Сингапуре, была запущена в закрытую бета-фазу для эксклюзивной группы инвесторов. В то время ведущее руководство Binance не раскрывало, что подстегнуло этот неожиданный шаг, заставив криптовых инвесторов задавать много вопросов об одной из первых попыток запуска, поддерживаемых автозагрузкой.

Но, согласно отчету Bloomberg, Vertex Ventures, который является родителем сингапурского государственного Temasek Holdings, был за ходом запуска на Мальте, чтобы войти в локальный криптовалютный рынок города-государства.

Согласно заявлению Vertex Ventures, который управляет активами в размере 1,5 млрд. Долл. США, он специально инвестировал в стартап, чтобы стимулировать создание Binance Singapore, который является третьим ножом запуска на платформе, поддерживаемой fiat. Детали стратегических инвестиций не были раскрыты, но подразумевалось, что участие Vertex в этой ситуации вызвало стремление Binance продвигать свой набег на новые места.

Финансирование, которое было совместным сотрудничеством между подразделениями Vertex в Китае и Юго-Восточной Азии и Индии, по имеющимся сообщениям, будет передано в другие планы на рампах и вне рампах в азиатском регионе в ближайшем будущем, но дальнейшие подробности по этому вопросу ,

Тем не менее, в прошлом Changpeng Zhao намекнул на планы запустить множество портативных компьютеров для криптографии на разных рынках, ориентированных на будущее, поэтому переход Binance на запуск новых платформ в массовом порядке не должен быть шоком. И учитывая, что многие ожидают прибытия доступных и простых в использовании fiat-рамп, чтобы укрепить основы этого рынка, шаг запуска от его зоны комфорта начинает приобретать еще больший смысл.

Тем не менее, эта инвестиция подчеркивает тот факт, что традиционалистские институты все еще могут очаровываться инновациями, изменяющими игру, которые может предложить зарождающийся криптомир, даже в жестких рыночных условиях.

Сингапур остается крипто дружественной нацией

Как уже отмечалось, инвестиции Vertex в Binance, несомненно, стали неожиданностью во вторник для многих инвесторов, поскольку прямое участие государственного фонда в криптовалютной отрасли почти не слышно, хотя биткойн вот-вот исполнится 10 лет. Но настало время Temsek в крипто может быть просто свидетельством готовности сингапурского правительства принять членов криптовалютного мира с распростертыми объятиями.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, правительственные деятели, живущие за островной страной в 5,5 млн. Граждан, в прошлом не стремились обуздать местную криптоэкономию. На самом деле, Рави Менон из Валютного Управления Сингапура (МАС) недавно заявил, что его регулирующий орган делает все возможное, чтобы соединить «банки и криптовалютные финтех-стартапы» в заявке, позволяющие искры летать между двумя секторами.

Менон добавил, что в Сингапуре нет никаких прямых планов активно бороться с местными запусками криптовалюты, даже нормативное давление продолжает падать против криптографии на международных рынках.

Лучшее изображение от Shutterstock

Опубликованная в Сингапуре Vertex Ventures Funds Binance Crypto-To-Fiat Foray появилась на NewsBTC.